V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Александр Осипов отказался уступить кресло активисту ОНФ

Александр Осипов отказался уступить кресло активисту ОНФ

Депутат Волгоградской областной думы уверен, что находится на своем месте.

За последние месяцы депутата уже не раз «свергали» и «трудоустраивали»

Депутат Волгоградской областной думы Александр Осипов опроверг появившуюся вчера, 16 сентября, информацию о его возможном уходе из попечительского совета ОНФ.

Как сообщает V1.ru, народный избранник не видит в выставленной против него кандидатуре активиста ОНФ Эдгара Петросяна достойного соперника.

— Попечительский совет фонда при ОНФ формируется несколько иначе, чем так, как себе это представляют некоторые эксперты и выдают журналисты. Безусловно, Эдгар Петросян заметный в Волгограде активист, который принимает участие во многих крупных проектах. Но надо понимать, что он не журналист. Иметь исключительно независимое мнение для того, чтобы войти в совет недостаточно, нужно владеть ситуацией в отрасли и тонко ее чувствовать, — прокомментировал V1.ru Александр Осипов. — Я журналист с 25-летним стажем, работал во многих СМИ, в том числе и федеральных. Имею большой опыт журналистских расследований. И когда мне предложили войти в совет, я с гордостью согласился, потому что в тот момент в нем состояли многие видные редакторы. К слову, некоторые из них в итоге стали депутатами Госдумы и продолжают активно сотрудничать с ОНФ.

По мнению депутата Волгоградской облдумы, появляющаяся периодически информация о его свержениях и назначениях связана, скорее всего, с масштабными преобразованиями в культурной сфере региона.

— В последнее время попытки манипулировать моим именем отчего-то особенно участились. Некоторые пытаются меня то куда-то трудоустроить, то наоборот выгнать. Возможно, это из-за того, что кто-то имеет к моей персоне особо трепетное отношение. Не исключаю, что это связано с происходящими сейчас переменами в культурной среде. Многим начавшиеся процессы не по душе. Достоверность информации, которую выдают некоторые издания, — исключительно вопрос их компетентности. В целом отношусь к этому с иронией, — заявил депутат.

Напомним, что за последние несколько месяцев депутату Волгоградской областной думы Александру Осипову со ссылкой на руководство региона уже неоднократно прочили посты от вице-губернатора до директора музея-заповедника «Сталинградская битва». Несмотря на это, народный избранник продолжает работать на посту председателя комитета Волгоградской областной думы по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем