СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Сергей Соколов сообщил, что в Волгограде замечательные дороги

По словам временно исполняющего обязанности главы Волгограда Сергея Соколова, в Волгограде были проложены высококачественные внутриквартальные дороги, а всю зиму город своевременно и до блеска вычищался от снега. Как сообщает V1.ru, об этом на сегодняшней

Поделиться

По словам временно исполняющего обязанности главы Волгограда Сергея Соколова, в Волгограде были проложены высококачественные внутриквартальные дороги, а всю зиму город своевременно и до блеска вычищался от снега.

Как сообщает V1.ru, об этом на сегодняшней пресс-конференции в администрации Волгограда заявил временно исполняющий обязанности главы города Сергей Соколов.

«Мои коллеги из партии предъявили, на мой взгляд, очень смешные обвинения, для того чтобы убрать меня из партии, одно из них – внутриквартальные дороги, проложенные в 2011 году, – рассказывает Сергей Соколов. – Хотя у нас стояла задача сделать 300 дворов и 15 проездов. Эта задача была решена на 100%. Есть проблемы небольшие с качеством, тем не менее прокуратура проверила, наши комиссии проверили. Сегодня проблемы с качеством составляют 0,07%. Все подрядчики, которые давали гарантийные обязательства, с 20 мая выйдут на эти объекты и устранят все недоделки».

Еще одна причина, сыгравшая роль в исключении из партии «Единая Россия» временно исполняющего обязанности главы города, стала недостаточная работа по уборе снега.

«Мне предъявили претензии, что город Волгоград недостаточно убирался от снега зимой, – объяснил Сергей Соколов. – Хорошая претензия. Была суровая зима, и мы предпринимали максимальные усилия, наши дорожные службы и мы использовали 67 тысяч тонн песко-соляной смеси для того, чтобы бороться со снегом. Когда снег идет, в этот момент его убирать нельзя, я понимаю, что это неудобно для жителей, неудобно для водителей, но его убирать нельзя до тех пор, пока мы не рассыплем песко-соляную смесь, пока не произойдет химическая реакция, через два часа, не ранее. Только тогда можно осуществлять уборку территории. Я не хочу переходить на то, что город Волгоград не стоял ни одной минуты, стоял город Волжский, стояла область. Заносы были такие, что ни по Саратовской трассе, ни по трассе через Палласовку нельзя было проехать, по многим другим дорогам проехать было также невозможно».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter