V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде вновь пытаются отобрать у владельца гостиницу «Старый Сталинград»

В Волгограде вновь пытаются отобрать у владельца гостиницу «Старый Сталинград»

Прокуратура намерена обжаловать приговор Центрального суда.

За гостиницу разгораются новые споры

Прокуратура Волгоградской области пытается оспорить решение Центрального районного суда, отказавшего в изъятии у собственника гостиницы «Старый Сталинград».

Как сообщил V1.ru адвокат Владимир Апальков, в суде они предоставили архивные документы, полностью подтверждающие их правоту.

– У прокуратуры не было тех документов, которые мы три месяца искали в областном архиве, – уточняет Владимир Апальков. – Мы предоставили план, в котором четко указаны границы объектов культурного наследия – гостиница никоим образом не относится к Центральному универмагу. Мы также вложили документ Министерства культуры, которое подтверждает, что здание ЦУМа L-образной формы без всяких пристроек. Да и помещения «Старого Сталинграда» были переданы в ведение универмага не в 1954, как убеждает нас прокуратура, а в 1966 году.

Владимир Апальков уточняет, что до 25 сентября они подадут замечание на апелляцию областной прокуратуры.

Напомним, в 2010 году областная прокуратура пыталась изъять подвальные помещения «Старого Сталинграда». Собственник гостиницы, проиграв суды в трех инстанциях, отстоял интересы в Высшем арбитражном суде.

В марте 2017 года надзорный орган снова обратился в Центральный районный суд с требованием изъять гостиницу из собственности Владимира Еременко. Прокуратура объяснила это незаконным присвоением объекта культурного наследия. Собственники «Старого Сталинграда» в свою очередь назвали действия прокуратуры рейдерским захватом.

В начале августа Центральный районный суд встал на сторону владельцев гостиницы и отказал прокуратуре в удовлетворении иска.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем