V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 29%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде появится новая золотая награда губернатора

В Волгограде появится новая золотая награда губернатора

Нагрудный знак будет сиять, как драгоценный металл, но украшать его будут имитацией золота.

Губернатор поощрит ветеранов новым нагрудным знаком

В Волгограде учреждена новая награда – памятный знак губернатора Волгоградской области «75 лет Победы в Сталинградской битве».

Как стало известно V1.ru, награда будет изготовлена из металлического сплава с гальваническим покрытием под золото. Она будет иметь форму правильного круга диаметром 32 мм. На лицевой стороне планируется изобразить пятиконечную эмалевую звезду рубинового цвета, окруженную венком из лавровых ветвей. В центре звезды должна быть изображена статуя «Родина-мать». На оборотной стороне будет расположена надпись: «75 лет Победы в Сталинградской битве».

Знак будет при помощи металлического кольца присоединен к колодке с булавкой для крепления, украшенной с внешней стороны шелковой муаровой лентой оливкового цвета с вертикальной красной полосой посередине. В центре колодки – металлическая накладка с гальваническим покрытием под золото в виде рельефных полированных цифр «75».

Новая награда будет вручаться проживающим на территории Волгоградской области ветеранам Великой Отечественной войны, награжденным медалью «За оборону Сталинграда»; участникам Сталинградской битвы, не отмеченным за это наградами; труженикам тыла, награжденным медалью «За оборону Сталинграда», а также вдовам участников Сталинградской битвы и жителям Волгоградской области, имеющим статус «Дети Сталинграда».

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем