V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградцев научат ловить взяточников, искать «жучки» и строить Вавилонскую башню

Волгоградцев научат ловить взяточников, искать «жучки» и строить Вавилонскую башню

На центральной набережной 8 октября пройдет фестиваль науки 0+.

Для горожан приготовили много интересного

Волгоградский государственный университет 8 октября приглашает горожан на центральную набережную для участия в фестивале науки 0+.

В этом году, сообщили V1.ru в пресс-службе университета, для волгоградцев готовят множество интерактивных мероприятий, мастер-классов и конкурсов.

– 8 октября возле фонтана «Искусство» на набережной пройдут игры для самых любознательных горожан всех возрастов. Гостям фестиваля науки предложат разделиться на команды и поучаствовать в конкурсе «Построй Вавилонскую башню», чтобы быстро научиться навыкам командного взаимодействия. Интересной обещает стать игра «Как изобличить взяточника?» – пояснили V1.ru в ВолГУ.

Любители детективов во второе воскресенье октября смогут принять участие в мастер-классах «Популярная криминалистика», «Поиск радиожучков», «Занимательная криптография», «Составь фоторобот друга» и презентация «Виртуальный осмотр места происшествия».

Старшеклассников приглашают узнать, есть ли у них способности к профессии программиста. Мастер-классы «Сделай свой сайт», «Собери компьютер», «Создание локальной сети», «3D-моделирование», «Абракадабра – рекламная грамотность», «Лазерный гравер с компьютерным управлением» тут же помогут бесплатно получить полезные навыки.

Кроме прочего, юные волгоградцы смогут попробовать себя на мастер-классах для начинающих журналистов, биологов, географов.

Начало фестиваля запланировано на 14:30, окончание – в 17:00.

Фото: пресс-служба ВолГУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем