V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-з.

750мм 59%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Задержанный в Калаче признался в убийстве пятилетней девочки

Задержанный в Калаче признался в убийстве пятилетней девочки

На причастность проверяется родственник задержанного.

На месте, где нашли сегодня Софью, продолжают работу следователи

В городе Калач-на-Дону Волгоградской области следователи продолжают осмотр места, где сегодня, 22 сентября, было обнаружено тело пропавшей неделю назад пятилетней девочки.

Как сообщили V1.ru в СУ СК России по региону, следователи изучают хозпостройку, где была обнаружена девочка, с помощью криминалистической техники. По предварительным данным, 55-летний житель Калача расправился с девочкой именно там.

– Следователи полагают, что 15 сентября злоумышленник заманил к себе ребенка, а поскольку потерпевшая знала подозреваемого, то без всяких опасений пошла за ним. Сейчас тело девочки направлено на судебно-медицинскую экспертизу, по результатам которой будет установлена причина смерти. Злоумышленник уже дал признательные показания и рассказал, что задушил ребенка. На причастность к особо тяжкому преступлению сейчас проверяется 45-летний родственник подозреваемого, – сообщила V1.ru старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по Волгоградской области Наталия Куницкая.

С задержанным продолжают работать следователи и оперативные сотрудники полиции. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, а также сбор и закрепление доказательственной базы.

Как ранее писал V1.ru, пятилетняя жительница Калача-на-Дону пропала ровно неделю назад, когда гуляла неподалеку от дома. С прошлой пятницы волонтеры, полицейские, обычные местные жители прочесывали весь город. Часть добровольцев патрулировала территорию рядом с домом пропавшей девочки.

За информацию о пропавшем ребенке было объявлено вознаграждение в один миллион рублей. Однако никаких следов и зацепок до последнего не было.

Фото: пресс-служба СУ СК России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем