V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

ю-в.

746мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградцы выловили всех карасей в детском бассейне

Волгоградцы выловили всех карасей в детском бассейне

Участники турнира по рыбной ловле вытянули 200-граммовые трофеи.

Многие рыбаки закончили турнир с хорошим уловом

Шестьдесят юных удильщиков и уже профессиональных рыбаков посоревновались в ловле карасей в парке «Сказка» Ворошиловского района Волгограда.

Как сообщил V1.ru организатор конкурса Алексей Никулин, попробовать свои силы в любимом многими увлечении решили дети, их родители и даже бабушки.

– Участникам, у которых еще нет своей удочки, мы раздали 25 снастей, которые смастерили в прошлом году, – рассказывает Алексей Никулин. – Те, кто знает толк в рыбалке, вооружились до зубов: принесли свои снасти, приманки, червей и опарышей.

Удачу в ловле карасей каждый ловил по-своему: одни полагались на фортуну и собственные приметы, а другие шли за советом к профессионалам.

– К нам на соревнование пришел инструктор из федерации по рыбной ловле, который рассказал малышам о некоторых хитростях профессиональных рыбаков, а потом настроил новичкам снасти, – уточняет Алексей Никулин. – После официального старта участники окружили бассейн и приготовились тягать рыбу – вместо положенного часа юные рыбаки выпросили у организаторов полтора часа водной «охоты». Этой весной мы запустили в бассейн мелкую рыбу, которые сейчас весит не меньше 200 граммов. Еще месяц она поплавает в нашем парке, а после мы отпустим ее в водоемы Волгограда.

Победитель детского турнира по рыбной ловле поймал два карася – один трофей вытянул на 200 граммов, а второй добавил в копилку еще 20 граммов веса.

Фото: Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем