V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Пациенты 4-й больницы в Волгограде жалуются на кошек в столовой и курящих врачей

Пациенты 4-й больницы в Волгограде жалуются на кошек в столовой и курящих врачей

Удручающая ситуация сложилась в травматологическом отделении.

Пациентов больницы смущает соседство с четвероногими

Жители Волгограда, проходящие лечение в ГУЗ «Клиническая больница №4», жалуются на антисанитарию и нарушение медперсоналом правил поведения на территории лечебного учреждения.

Как рассказала V1.ru одна из пациенток травматологического отделения, в местной столовой прописались уличные кошки, а в туалетах, предназначенных для пациентов, курят медработники.

– На прошлой неделе я выписалась из травматологического отделения 4-й больницы. Пролежала там всего несколько дней, но впечатлений хватит надолго, – рассказала V1.ru жительница Волгограда. – Во-первых, все оборудование здесь старое, в палаты постоянно водят студентов, что неприятно для пациентов. Но если с этим можно мириться, то вот с общим состоянием отделения, где вперемешку размещаются бомжи и порядочные люди, мириться невозможно. Полы в отделении как после бомбежки. С них полностью демонтирована плитка, лежат какие-то трубы, все в пыли. Видно, что затевался ремонт, но следов самого ремонта нет. И в таких условиях, замечу, персонал забирает у пациентов кровь на анализы. Если зайти в санитарную комнату, то очень часто там можно увидеть окровавленные простыни, грязь. Что еще хуже, в туалете постоянно курят сотрудники больницы. Этот запах тянется в палаты. В подвальном помещении, где расположена столовая, прописались уличные кошки. Пациенты возмущаются. Для человека, который живет в нормальных условиях и волею судеб попал в эту больницу, увиденное вызывает шок. А ведь люди в «травме» живут месяцами.

По словам волгоградки, прямых вопросов руководству лечебного учреждения никто из пациентов не задает, но ситуация требует немедленного вмешательства.

В беседе с журналистом V1.ru главный врач «Клинической больницы №4» Елена Щербинина признала, что в ряде отделений имеет место временная неблагоустроенность из-за текущего ремонта. Остальное, по словам главврача, – вопросы общей дисциплины.

– В больнице идет ремонт. Вся эта информация есть на нашем официальном сайте. Сейчас, к примеру, мы ремонтируем санитарную комнату в гинекологическом отделении. Поэтапно ведется ремонт и в травматологии, – пояснила V1.ru Елена Щербинина. – Что касается курения в санитарных комнатах, то каждый сотрудник больницы уведомлен о запрете курения и подписал соответствующую бумагу. Везде развешаны предупреждения. К сожалению, решить эту проблему в одночасье не удается. Курят не только сотрудники, но и сами пациенты. Периодически приходится привлекать полицию, которая проводит рейды. Размер штрафа за курение в общественном месте – 500 рублей. По поводу кошек – скорее всего, их прикармливают сами пациенты.

По словам главврача, все указанные проблемы будут взяты на контроль. Между тем, заявляет руководитель лечебного учреждения, каждый пациент может задать вопросы напрямую, либо воспользоваться формой обратной связи на официальном сайте.

– На все сообщения мы реагируем очень быстро. Если по каким-то причинам человек не решается заявить о проблеме лично, можно обратиться анонимно, – заявляет Елена Щербинина.

Фото: читатель V1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем