V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Звезды на ладони: в Волгограде состоится встреча с легендарным космонавтом

Звезды на ладони: в Волгограде состоится встреча с легендарным космонавтом

Рекордсмен по пребыванию в космосе расскажет, чего стоит сделать шаг в открытую бездну.

Сергей Авдеев до 2005 года являлся мировым рекордсменом по пребыванию в космосе

4 октября, в 60-летний юбилей начала космической эры, в волгоградском планетарии состоится встреча с летчиком-космонавтом Сергеем Авдеевым, до 2005 года сохранявшим титул рекордсмена по пребыванию в космосе.

Как сообщили V1.ru в планетарии, встреча с легендарным покорителем космоса состоится в Звездном зале, она продлится с 14:00 до 16:00. Вместе с Сергеем Авдеевым в мероприятии примет участие его супруга, корреспондент журнала «Новости космонавтики» Мария Побединская. В ходе встречи летчик-космонавт расскажет о самых интересных моментах своей биографии, а также о том, как прожить 747 суток на орбитальной станции и что чувствует человек при выходе в открытый космос. Кроме того, особо любопытствующие могут задать космонавту вопросы о том, видел ли он в космосе неопознанные летающие объекты и есть ли в мировой космической науке своеобразный заговор молчания по этой теме.

Стоимость билета на участие в мероприятии для взрослых составляет 300 рублей, для студентов – 250 рублей, для школьников – 150 рублей. Группа школьников от 10 человек с сопровождающим может пройти по единому льготному билету стоимостью 150 рублей.

Телефон для справок: 24-18-72.

Сергей Авдеев – летчик-космонавт Российской Федерации, космонавт-испытатель отряда космонавтов ГКБ РКК «Энергия», 74-й космонавт России, 274-й космонавт мира. Герой РФ. Награжден двумя орденами «За заслуги перед Отечеством» II и III степеней и медалью «За заслуги в освоении космоса». Кавалер ордена Почетного легиона (Франция). Кандидат в мастера спорта по легкой атлетике. До 2005 года мировой рекордсмен по пребыванию в космосе (747 суток 14 часов). Длительность первых двух полетов – чуть больше года, третий полет – год и две недели. Совершил 10 выходов в открытый космос общей продолжительностью 42 часа.

Фото: Gctc.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем