V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде под пересадочный узел к ЧМ-2018 хотят вырубить еще один парк

В Волгограде под пересадочный узел к ЧМ-2018 хотят вырубить еще один парк

Сквер на конечной станции скоростного трамвая «ВгТЗ» хотят застроить новыми платформами.

Парк у кольца скоростного трамвая предлагается отдать под деловую застройку

Парковую зону вдоль проспекта Ленина, у кольца скоростного трамвая «ВгТЗ» в Тракторозаводском районе Волгограда предложено отдать под деловую застройку и превратить в транспортно-посадочный узел к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Как сообщили V1.ru в отделе проведения публичных слушаний департамента градостроительства и архитектуры администрации Волгограда, под создание транспортно-пересадочного узла планируется использовать территорию расположенного рядом парка.

– 27 ноября по инициативе департамента экономического развития Волгограда состоятся публичные слушания по изменению правил землепользования территории, включающей конечную станцию скоростного трамвая «ВгТЗ» в Тракторозаводском районе Волгограда с зоны парков, скверов, садов, бульваров, набережных, пляжей на зону застройки общественно-делового значения, – рассказали в мэрии. – Изменение правил землепользования связано со строительством к чемпионату мира по футболу транспортно-пересадочного узла. Такие же узлы будут сделаны в Центральном и Красноармейском районах города.

В предполагаемом месте создания новой транспортной развязки находится парк, расположенный между ТРЦ «Диамант», проспектом Ленина, корпусами заброшенного тракторного завода и улицей Шурухина.

На официальном сайте администрации сам проект пересадочного узла отсутствует, как и точная площадь занимаемого под его строительство парка.

Публичные слушания по проекту изменения правил землепользования состоятся 27 ноября 2017 года в 18:00 в зале МБУК «Дворец культуры Тракторозаводского района Волгограда», расположенного по адресу: улица им. Дзержинского, 17.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем