V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В программе празднования Дня Победы – около 100 мероприятий

В программе празднования Дня Победы – около 100 мероприятий

Сформирован перечень общегородских мероприятий, посвященных празднованию 67-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, в программу включены традиционные церемонии возложения венков и цветов к военным памятникам, официальные приемы ветеранов и делегаций других городов, а также десятки культурно-массовых и спортивных мероприятий.

С 24 по 28 апреля будет проходить открытое первенство Волгограда по волейболу среди юношей и девушек. 4 мая в лицее №5 состоится телемост с участием молодежи Волгограда и города-побратима Острава (Чехия). В течение всей следующей недели во всех районах города будут проходить патриотические акции «Ветеран живет рядом» и «Цветы на граните», в школах Волгограда пройдут уроки памяти, встречи с участниками войны.

5 мая в 11 часов на легендарном острове Людникова в Краснооктябрьском районе состоится торжественный митинг с возложением цветов к мемориалу защитникам Сталинграда. В это же время на Набережной 62-й Армии начнется традиционная легкоатлетическая эстафета.

6 мая в центре города пройдет Волгоградский марафон, посвященный Дню Победы и памяти заслуженного мастера спорта СССР Гришаева. Начало спортивных соревнований – в 11 часов на центральной набережной.

Вечером 6 мая, а также 7 и 8 мая с 21:30 на площади Павших Борцов будет идти 3D-фестиваль «Истории ожившие страницы», после которого начнется песенный марафон с участием Кубанского академического хора, группы «Кварто». В эти же дни с 22 часов видеопроекцию «Истории ожившие страницы» можно будет увидеть у музея-панорамы «Сталинградская битва», там же волгоградцы услышат концерт группы «Белорусские Песняры».

8 мая в 10 часов начнется возложение венков и цветов к Вечному огню на Аллее Героев, в 11 часов церемония пройдет на Мамаевом кургане. В 13 часов в концертном зале муниципального института искусств имени Серебрякова будет организован праздничный концерт «Победа в сердце каждого живет», по завершении которого состоится шествие с участием духового оркестра от института до Аллеи Героев и возложение цветов к Вечному огню. В 15 часов на Аллее Героев начнется патриотическая акция «И помнит мир спасенный», в рамках которой пройдет выставка картин юных художников и выступление музыкальных коллективов. С 17 часов на верхней террасе набережной будет идти танцевальная программа для ветеранов «Вальс Победы». На 18:00 намечено торжественное открытие после реконструкции фонтана «Искусство».

9 мая на площади Павших Борцов состоится Парад Победы, его начало в 10 часов. В 11 часов на сцене у фонтана «Искусство» начнется заключительный концерт I Всероссийского фестиваля-конкурса хореографического искусства «Траектория танца». «По главной улице с оркестром» – так называется шествие духовых оркестров города, которое с 11 до 13 часов пройдет на Аллее Героев. С 11 часов на центральной части Аллеи Героев будет организована программа «Солдатский привал», во время которой выступят ветеранские хоры, муниципальные творческие коллективы.

В 20 часов на сцене на нижней террасе набережной начнется праздничный гала-концерт «Победный май!» Завершится праздник в городе-герое артиллерийским салютом и фейерверком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем