Город Новые торговые галереи «пожирают» пешеходные дорожки в Волгограде

Новые торговые галереи «пожирают» пешеходные дорожки в Волгограде

Павильоны отнимают у горожан метры прогулочных зон.

Местные жители возмущены беспардонным вторжением на их территорию

В Кировском районе Волгограда, на улице 64-й Армии, в границах улиц Федотова и Подольской на днях установили два торговых павильона, которые являются составляющими новой галереи типового образца.

Как сообщили V1.ru местные жители, павильоны появились напротив домов №83 и 85 вдоль проезжей части. При этом захваченной оказалась часть пешеходной зоны.

– Это просто возмутительно! Мало того, что нам новые галереи ставят под самым носом, где до этого раньше ничего не было, так еще и отбирают драгоценные метры в прогулочной зоне, – возмущается жительница дома №85 по улице 64-й Армии. – Сам вид этих торговых точек унылый какой-то, так нам их теперь еще и обходить придется. Чудесная забота о горожанах, ничего не скажешь.

На Новороссийской в Центральном районе серым киоскам также оказалось тесно

Добавим, что вчера фотографии новой торговой галереи в Кировском районе появились в социальных сетях. Судя по комментариям горожан к снимкам волгоградца Дмитрия Конякина, многие недовольны растущими на улицах, как грибы, серыми павильонами.

– Весь город превратили в базар с этими серыми ларьками, – заявляет житель Волгограда Евгений Савинков.

Напомним, в августе на улице Новороссийской в Центральном районе Волгограда на месте старого рынка также появилась группа павильонов серого цвета. Новые торговые точки разместили ровно на том же месте, откуда под предлогом опасной близости с газопроводом были ликвидированы палатки прежних торговцев. Новая галерея также отобрала у горожан часть пешеходной зоны.

Фото: Дмитрий Конякин/ Жесть Волгограда/ VK.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем