V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-з.

750мм 59%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Волгограде за 100 дней до Нового года объявился Дед Мороз

В Волгограде за 100 дней до Нового года объявился Дед Мороз

Сказочный волшебник проверил, как город готовится к приходу зимы.

У волгоградского Деда Мороза произошел фальстарт

Дед Мороз в зимней шубе и современных кроссовках, прогулявшийся сегодня по центру Волгограда, устроил настоящий переполох. Горожане судорожно вспоминали дату на календаре и заранее загадывали новогодние желания.

У волгоградского Деда Мороза произошел фальстарт. Не успел новогодний волшебник появиться на улицах города, как со всех сторон понеслось традиционное «С наступающим», а дети не упустили шанса и заранее озадачили родителей письмами и подарками.

Редкие прохожие удивленно поглядывали на артиста центра культуры «Родина» в новогодней шубе и кроссовках, а сам волшебник чувствовал себя весьма уверенно. Проходя мимо цветущих клумб и еще зеленых деревьев, сказочный персонаж распоряжался как хороший хозяйственник: сюда снега насыпем, здесь сделаем лед.

– Я дождался первых заморозков и меньше чем за 100 дней до главного праздника в году, решил посмотреть, готовятся ли волгоградцы к Новому году. Говорят, у вас еще неделю назад стояла 30-градусная жара. Мне бы и сейчас мороженого поесть или в холодильник залезть, – сетовал запарившийся в шубе Дед Мороз.

Внезапное появление волшебника перевернуло все с ног на голову: почему-то подарки Деду Морозу начали дарить сами волгоградцы. Романтичная дама, идущая с осенними цветами, помогла сказочному персонажу загадать желание, а ошарашенный кондуктор, забывший о пассажирах, вместо оленьей упряжки предложила прокатить Деда Мороза на городском троллейбусе.

– Я была очень сильно удивлена, когда его увидела. Только осень же встретили, – недоумевала волгоградка, столкнувшаяся нос к носу с новогодним персонажем. – Очень приятно видеть Деда Мороза именно сейчас – сразу появляется хорошее предновогоднее настроение. Пускай и за 100 дней до главного торжества.

Пробегая по своим делам, большинство прохожих спрашивали лишь: «Чего так рано?». Но встречались на пути Деда Мороза и весьма общительные горожане – волгоградцы успели пожаловаться на свои проблемы, вспомнить о новогодних традициях и на прощанье сделать комплимент волшебнику.

– Я бы хоть каждый день выходил на улицы города, чтобы волгоградцы забывали о своих проблемах и улыбались. Но тогда исчезнет волшебство и ощущение сказки, – уверен Дед Мороз из дома культуры «Родина». – Думаю, что после новогодних праздников я выйду в город уже летом. Только надо подумать над нарядом и найти какой-то сильно облегченный вариант шубы.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем