V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде завершают снос дома на Университетском, 60

В Волгограде завершают снос дома на Университетском, 60

В ближайшие дни рабочие начнут разбор подъезда, где прогремел взрыв.

Рабочие вплотную подошли к подъезду, в котором прогремел взрыв

В Волгограде завершается демонтаж взорвавшегося дома по адресу: проспект Университетский, 60. Рабочие разобрали верхние и нижние этажи здания и вплотную подошли к разрушенному подъезду.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии, демонтаж подъезда, в котором произошел взрыв, начнется только после согласования всех работ со следственными органами.

– В сентября рабочие полностью разобрали перекрытия верхних этажей. Погрузку монолитных конструкций проводили с помощью башенного крана с 32-метровой выдвижной стрелой, уточнили в пресс-службе мэрии. – Сейчас около 30 стропальщиков, электриков и разнорабочих демонтировали и нижние этажи. Весь строительный мусор рабочие вывозят на полигон для утилизации.

Отметим, что окончательно разобрать взорвавшийся дом и подготовить площадку к обустройству сквера планируется в середине октября.

Напомним, 16 мая в доме на Университетском, 60 произошел взрыв бытового газа. В результате трагедии погибли четыре человека, еще 12 попали в больницу. Причиной взрыва стала попытка несанкционированной врезки в водопровод. Эксперты, обследовавшие дом, решили, что он не подлежит восстановлению и должен быть снесен. С 11 августа рабочие начали разбирать взорвавшееся здание.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем