V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Путь домой: волгоградцы нашли добрые руки для бездомных животных

Путь домой: волгоградцы нашли добрые руки для бездомных животных

В Комсомольском парке прошла ярмарка питомцев.

Лишенные домашнего тепла дворняги нашли себе добрые руки

Крошечные щенки и котята размером с ладонь нашли себе новый дом на ярмарке бездомных животных, которая прошла сегодня в Комсомольском саду.

Каждому маленькому ребенку – по маленькой собачке

К первому свиданию с новыми хозяевами питомцы в переносках готовились по-разному – у черных щенков от страха тряслись уши, а бело-черная дворняга Найда бодро гавкала, заранее предупреждая: стану хорошей сторожевой.

Перед встречей с хозяевами щенки дрожали, как осиновый листок
У вас будет собака

– Раньше она всегда гуляла в Жилгородке с очень крупным мужчиной. Не знаю, что с ним случилось, но скоро она осталась одна со своим поводком на шее, – вспоминает хозяйка Ольга Завдовьева. – Подруги уговорили меня приютить собаку и найти ей новых хозяев. Я быстро пристроила ее в добрые руки семье из Городища. Через неделю выхожу на улицу и вижу виляющую хвостом Найду. Как она меня нашла, я не могу понять до сих пор.

Первый питомец нашел себе новый дом
На первом свидании питомцы вели себя очень скромно

На долю каждого дрожащего в руках хозяев комочка выпало немало испытаний. Максиму Белякову, предлагающему волгоградцам двух очаровательных собак породы алопикес, питомца подкинули прямо на лестничную площадку.

– У меня уже жил кот, и поэтому я долго не решался пустить собаку в дом. Но потом наступили холода, и я запустил ее в квартиру, – рассказывает Максим Беляков. – Повел в больницу, чтобы сделать паспорт, а ветеринар радостно объявляет: Найда беременна. Так мы и стали хозяевами еще восьми щенят. Трое уже переехали в другие семьи, еще двоих привез на ярмарку.

Щенячьи ласки
Непривередлив в еде. Ничего не грызу. Ищу хозяев

Устоять перед животным детсадом не могли даже те горожане, которые случайно пробегали мимо парка. Простые дворняги, радостно виляющие хвостами и лижущие руки каждому встречному, быстро стали всеобщими любимцами.

– Я ищу добрые руки для маленького щенка, которого нашла рядом со своим университетом. На улице начинались сильные холода, а рядом с ним не было ни других щенят, ни мамы. Ну, как я могла устоять? – спрашивает Светлана Кулатхогаева. – С радостью оставила бы его у себя, но взрослая собака приняла нового члена семьи очень агрессивно. Меня часто не бывает дома, и я боюсь, что мой пес покусает эту милую дворнягу.

Щенята знали, как растрогать волгоградцев
Ясли для животных

Первый хозяин для двухмесячного щенка породы алопикес нашелся буквально через десять минут после открытия ярмарки. Наталья Соколова и три ее дочки без слов договорились, что теперь питомец с белыми лапками будет жить с ними.

– У меня три дочки. Теперь вот взяла четвертую, – смеется Наталья Соколова. – Интересно, что она понравилась всей семье. Младшая дочка так вообще не отпускает ее из рук и целует. У нас во дворе уже живет большая собака в вольере, а этот щенок заселится с нами в дом.

Таити, Таити... Нам бы в добрые руки попасть
Забирай меня скорей

В стороне от щенков добрых рук ждали и любимые всеми котики. Большого мышелова по кличке Прошка благородной окраски два раза забирали домой и снова выбрасывали на улицу. А пищащие в переноске котята неделю назад остались без мамы.

– Их мама жила рядом с архитектурно-строительной академией. Ее всегда подкармливали студенты и прохожие. Но неделю назад она попала под машину, а у нас остались три несмышленыша, которым не больше месяца, – сетует Марина Притчина.

Благородного Прошку два раза оставляли на улице
А эти черныши так и просились на руки прохожим

На радость Марины Притчиной мимо этих пушистых котят, рвущихся на руки ко всем горожанам, не смогла пройти молодая семья.

– Мы специально пришли на ярмарку, чтобы найти себе черную кошечку с трудной судьбой, – признается новая хозяйка Алина Юлова. – Хотелось дать ей немного домашнего тепла. Когда увидели эту чернышку с голубыми глазками, даже не совещались с мужем. Все было понятно и без слов – берем! Сейчас привезем ее домой и первым делом хорошенько накормим.

Алина Юлова не устояла перед этим черным комочком
Дети изо всех сил просили у родителей новых друзей
Двое из ларца одинаковых с лица
Животное с добрым сердцем ищет добрые руки
Фото: Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем