Город

В отреставрированной «шайбе» речпорта Волгограда появится ресторанный комплекс

Стоимость проекта оценивается в 300 миллионов рублей.

По задумке «шайба» будет подсвечиваться со всех сторон

Знаменитая «шайба» волгоградского речпорта, которая в последние годы находится в плачевном состоянии, будет отреставрирована и вновь начнет принимать гостей. В следующем году там появится ресторанный комплекс.

Как сообщил V1.ru волгоградский бизнесмен Александр Малашкин, уже есть проект по возрождению панорамного пространства.

– Планируется, что в «шайбе» появятся ресторан русской кухни, бар и место для проведения различных мероприятий – конференц-зал. В обновленном ресторанном комплексе можно будет выпить кофе, быстро перекусить, принять делегацию гостей, – рассказал V1.ru Александр Малашкин. – Уже к началу мая мы обновим фасад, а также появится новое остекление. Затем поэтапно начнем проводить работы внутри. Полностью сдать объект мы надеемся к концу 2018 года. К слову, внутри уже частично проведены работы.

Уточняется, что на обновление «шайбы» будет потрачено порядка 300 миллионов рублей.

– Помимо реконструкции фасада, «шайба» придаст новый вид набережной еще и потому, что в темное время суток будет подсвечиваться разными цветами, – добавил Александр Малашкин. – Также будет приведено в порядок все здание речпорта и прилегающая к нему территория. Будут вымощены плиткой дорожки, появится парковка

Как известно, в 80–90-е годы прошлого столетия в «шайбе» работал популярный среди горожан ресторан «Россия». Как именно будет называться возрожденное заведение общепита, пока неизвестно.

Фото: DLX group
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем