V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город За сегодняшний день «летающая скорая» спасла жизнь троим жителям Волгоградской области

За сегодняшний день «летающая скорая» спасла жизнь троим жителям Волгоградской области

Вертолет санавиации помогает спасти самых тяжелых пациентов.

На счету этого вертолета уже более сотни спасенных жизней

В понедельник, 2 октября, вертолет санавиации «Ансат» совершил три вылета в районы Волгоградской области, доставив в Волгоград тяжелых пациентов.

Как сообщили V1.ru в облздраве, из Киквидзенской ЦРБ был срочно переправлен в областной центр мужчина с нарушением сердечного ритма. Медики диагностировали у него атриовентрикулярную блокаду. В Жирновском районе помощь «воздушной неотложки» потребовалась местному жителю с острым инфарктом миокарда. А из камышинской ЦГБ был транспортирован пациент с диагнозом «инсульт».

Напомним, что вертолет санитарной авиации «Ансат» появился в Волгоградской области благодаря федеральной субсидии на развитие санавиации в июне этого года. Вертолет круглосуточно готов к вылетам, если позволяют погодные условия. Для его работы в областном центре предусмотрены две площадки: на территории больницы № 25 и кардиологического центра. В муниципальных районах для посадки «воздушной скорой» оборудовано 33 территории.

– На сегодняшний день вертолетом «Ансат» выполнено 146 вылетов со 146 пациентами на борту, 25 из которых – дети, - рассказали в облздраве. - Наибольшее количество вылетов выполнено в Камышинский, Михайловский, Урюпинский, Суровикинский, Котовский и Палласовский районы.

Доставка пациентов из отдаленных районов с помощью вертолета проходит в четыре раза быстрее, чем на автомобилях скорой помощи. Особое внимание уделяется детям, беременным женщинам, пациентам с серьезными травмами, кардиологическими и неврологическими диагнозами. Все медики, которые работают на санитарном вертолете, прошли обучение во всероссийском центре медицины катастроф «Защита».

Фото: Петр Лукашин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем