V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Руководителя «Лазоревого цветка» обвинили в записи фонограмм на сторону

Руководителя «Лазоревого цветка» обвинили в записи фонограмм на сторону

По мнению областной филармонии, Геннадий Сипотенков зарабатывал на своей студии.

Худрука казачьего коллектива обвинили в работе на других музыкантов

Руководство областной филармонии обвинило худрука казачьего ансамбля «Лазоревый цветок» Геннадия Сипотенкова в том, что он пользовался студией звукозаписи в своих коммерческих интересах.

Как сообщила V1.ru пресс-секретарь областной филармонии Татьяна Бударина, в ходе внутреннего расследования выяснилось, что Геннадий Сипотенков делал фонограммы не только для своего коллектива.

– Факт использования студии в личных интересах подтвердился, – уточнила Татьяна Бударина. – Все материалы нашего внутреннего расследования переданы в прокуратуру.

Руководитель казачьего ансамбля «Лазоревый цветок» назвал все обвинения в его адрес обыкновенным враньем.

– Какое личное обогащение, если я, наоборот, вкладывал свои деньги в ремонт этой студии и покупку нового современного оборудования? – прокомментировал ситуацию Геннадий Сипотенков. – Вы не представляете, сколько сейчас стоит записать одну минусовку. А мы никогда не обращались за этими деньгами к руководству и всегда обходились собственными силами.

Неправдоподобной версия о коммерческих заказах показалась и коллегам Геннадия Сипотенкова.

– Я могу однозначно сказать, что во время моей работы ансамбль «Лазоревый цветок» не работал на стороне и в студии звукозаписи делал аранжировки только для своего коллектива. Мы не обращались к ним даже для записи минусов другим коллективам филармонии, – уточнил артист областной филармонии. – Геннадий Сипотенков переоборудовал запущенную комнатушку, больше напоминающую склад, под современную студию и не потратил ни копейки из средств филармонии на закупку аппаратуры и музыкального оборудования.

Напомним, в конце сентября продюсер и аранжировщик казачьего коллектива «Лазоревый цветок» Александр Сипотенков не смог попасть в студию звукозаписи. На входе его встретила вахтер, которая объяснила, что вход в помещения областной филармонии закрыт до начала концертного сезона. Александру Сипотенкову предложили работать на репетиционной базе «Лазоревого цветка», в которой нет оборудования, необходимого для создания минусовок. По словам артистов казачьего ансамбля, без новых аранжировок они не смогут запустить новую концертную программу и накануне 75-летия победы в Сталинградской битве поехать на гастроли в Саратов.

Фото: официальный сайт коллектива "Лазоревый цветок"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем