V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

747мм 45%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде сварщик погиб, разбирая снаряд на частном складе бронетехники

В Волгограде сварщик погиб, разбирая снаряд на частном складе бронетехники

Рабочий помогал коллекционеру восстанавливать экспонаты времен Великой Отечественной войны.

Среди экспонатов на заброшенной птицефабрике – разобранный танк Т-34

В Волгограде, на территории заброшенной птицефабрики, где коллекционер собирал и реставрировал бронетехнику времен Великой Отечественной войны, произошел взрыв.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая, трагедия произошла сегодня около 12 часов дня на заброшенной птицефабрике в Краснооктябрьском районе.

— По предварительной информации, владелец помещений бывшего предприятия увлекался военной техникой и оружием времен Великой Отечественной войны. На территории у него располагалась целая стоянка танков, бронетранспортеров и пушек. Там же складировались старые боеприпасы, – пояснила V1.ru Наталия Куницкая. – Мужчина все скупал по России, затем привозил в Волгоград, где пытался восстановить раритеты. Сегодня во время каких-то работ произошел взрыв. На месте до приезда скорой погиб 61-летний сварщик, помогавший владельцу техники.

Как отметили в региональном СКР, скорее всего, трагедия произошла из-за взрыва снаряда времен войны. Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются все обстоятельства.

По словам заместителя руководителя СО по Краснооктябрьскому району СУ СК РФ по Волгоградской области Владимира Сурова, на территории птицефабрики стояли танк Т-34 без башни, два бронетранспортера, двигатель вертолета и десятки различных запчастей от другой техники военных лет, в том числе и артиллерийские орудия. По предварительным данным, коллекционер несколько лет собирал раритеты и планировал создать музей под открытым небом.

Фото: СУ СК РФ по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем