V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

8 м/c,

ю-в.

747мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город «Матч-ТВ» не считает кощунством игру в догонялки и отжимания на Мамаевом кургане

«Матч-ТВ» не считает кощунством игру в догонялки и отжимания на Мамаевом кургане

Телеканал отказался вырезать из передачи скандальную сцену.

Телеведущие от души поразвлекались на Мамаевом кургане

Спортивный телеканал «Матч-ТВ» отказался удалить из передачи о Волгограде сюжет о дурашливых соревнованиях ведущих на Мамаевом кургане.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе музея-заповедника «Сталинградская битва», на соответствующее требование представители руководства телеканала ответили отказом, заявив, что не видят ничего кощунственного в поступке своих сотрудников.

— Нам объяснили, что лестница памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы» — это не кладбище, и поэтому в игре в догонялки по ней ничего аморального нет, — отметили в ведомстве. — И вообще, телеканал развлекательный, поэтому никаких претензий такого плана к нему быть не должно.

Представители самого «Матч-ТВ» комментировать по телефону скандальную ситуацию отказались, предложив отправить письменный запрос на электронную почту.

Напомним, новый выпуск передачи из цикла «Нефутбольная страна», посвященный Волгограду, открывается сценой шуточного состязания, устроенного на Мамаевом кургане ведущими «Матч-ТВ». Молодые люди пробежали наперегонки по главной лестнице памятника-ансамбля, попутно посоревновавшись в искусстве ведения мяча на Аллее пирамидальных тополей. Конечной точкой шуточных соревнований стала площадь «Стоять насмерть!», где проигравший под ликующие возгласы соперника сделал несколько отжиманий.

Одним из участников возмутившего руководство музея-заповедника «Сталинградская битва» действа стал бывший футболист Евгений Савин, ранее игравший в молодежном составе волгоградского «Ротора».

Фото: скриншот эфира передачи "Нефутбольная страна"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем