V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

747мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Учитель года из Волгоградской области успел пожать руку Путину раньше короля Саудовской Аравии

Учитель года из Волгоградской области успел пожать руку Путину раньше короля Саудовской Аравии

Петра Байкалова в Кремле президент поздравил с Днем учителя.

Президент встретился с лучшими педагогами страны

Учитель информатики Каменской средней школы Городищенского района Петр Байкалов, который вошел в число 15 лауреатов всероссийского конкурса «Учитель года», встретился с президентом.

Как сообщает V1.ru, встреча лучших педагогов страны прошла накануне в Москве, в Государственном Кремлевском дворце. По словам волгоградского учителя, в этом году встреча учителей и президента была непродолжительной. Из-за приезда делегации из Саудовской Аравии график главы государства оказался настолько плотным, что он смог уделить педагогам лишь несколько минут перед концертом.

— Встреча была непродолжительной, но точно запомнится на всю жизнь, — поделился с V1.ru Петр Байкалов. — У президента из-за приезда короля Саудовской Аравии был очень плотный график, поэтому удалось задать вопросы только двум моим коллегам. Мы заранее обсуждали, о чем будем общаться с главой государства. Я хотел поинтересоваться у Владимира Владимировича видением того, что нужно делать, чтобы дети росли более самостоятельными. Желающих задать вопросы было много, а времени мало. Поэтому после общения и рукопожатия мы сделали совместное фото и все вместе проследовали в концертный зал на праздничное мероприятие.

Петр Байкалов преподает информатику в школе Городищенского района

На концерте в Кремле Владимир Путин еще раз поздравил всех лауреатов конкурса «Учитель года – 2017», в том числе и нашего земляка. Там же был объявлен лучший педагог страны. Им стал Илья Демаков из Санкт-Петербурга.

Петр Байкалов из школы под Волгоградом сначала стал победителем регионального конкурса среди педагогов. Затем он отправился на финальный тур всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2017», который проходил в Краснодарском крае.

«Учитель года» – один из самых престижных конкурсов профессионального мастерства, и представители Волгоградской области второй год подряд занимают в нем лидирующие позиции.

Фото: Учительская газета/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем