V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Волгоград обезводили из-за запуска новой водоочистной станции

Волгоград обезводили из-за запуска новой водоочистной станции

Исторические работы потребовали отключение пяти районов города.

С запуском новой станции горожанам обещают бесперебойную подачу воды

В Волгограде открывают вторую очередь новых водоочистных сооружений в Краснооктябрьском районе Волгограда. Чтобы запустить в строй насосную станцию и при этом отключить старую, коммунальщики на два дня отключили воду в пяти районах города.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе «Концессий водоснабжения», построенная 60 лет назад водоочистная станция, уже давно устарела и нуждалась в модернизации.

– В течение нескольких месяцев мы проводили подготовительные работы, чтобы доставить волгоградцам как можно меньше неудобств, – уточнили в концессиях. – С началом работы новой насосной станции мы улучшим бесперебойность подачи воды, и любые внештатные и аварийные ситуации больше не будут грозить горожанам длительными отключениями воды.

По словам директора по перспективному развитию и капитальному строительству «Концесси водоснабжения» Александра Жернокова, сейчас коммунальщики проводят уже третью очередь работ и укладываются в намеченный график.

Напомним, что из-за запуска новой насосной станции с 22:00 пятницы и до 22:00 воскресенья без воды остались жители Центрального и Ворошиловского района, поселка Ангарский, Второго километра в Дзержинском районе, микрорайона Тулака в Советском и Научного городка в Краснооктябрьском районах Волгограда. Еще со вчерашнего дня горожане жаловались, что перед отключением воды давление в трубах снижено до минимума, из-за чего из крана течет тоненькая струйка воды.

Добавим, что на время плановых отключений к домам волгоградцев будут подвозить воду. Передвижение водовозок можно будет отследить, позвонив в контакт-центр компании «Концессии водоснабжения» по телефонам: 996-796 и 606-600.

Фото: пресс-служба "Концессий водоснабжения"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем