V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Калаче-на-Дону проведут панихиду по убитой пятилетней девочке

В Калаче-на-Дону проведут панихиду по убитой пятилетней девочке

Участники Крестного хода окропят место убийства святой водой.

По пятилетней девочке отслужат траурную панихиду

В следующие выходные в Калаче-на-Дону священники окропят святой водой место, где в конце сентября нашли тело убитой пятилетней девочки.

Как рассказал V1.ru атаман Андрей Махин, в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы в 12:00 по городу пройдет большой 10-километровый Крестный ход.

— Традиционно в этот день казаки устраивают молодежный смотр. Но в этот раз из-за случившейся трагедии мы решили отменить увеселительные мероприятия и пройти по Калачу Крестным ходом. По пути обязательно зайдем в те гаражи, где нашли тело пропавшей девочки, — пояснил Андрей Махин. — Священники окропят это место святой водой, а потом мы совершим панихиду по убиенному ребенку.

Напомним, пятилетняя девочка бесследно исчезла с детской площадки 15 сентября. Целую неделю отряды полиции, казаки и сотни волонтеров со всей России искали пропавшего ребенка в гаражах, промзонах и лесах. Через неделю следователи обнаружили тело малышки в гараже недалеко от ее дома. По подозрению в убийстве был задержан 55-летний мужчина, чья внучка дружила с погибшей. Местный житель сознался в страшном преступлении.

Проводить ребенка в последний путь собрались сотни жителей Калача-на-Дону. К годовщине со дня смерти на могиле ребенка будет установлен памятник с белым мраморным ангелом.

Фото: из семейного архива девочки
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем