V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Волгограде начали сносить дома-призраки

В Волгограде начали сносить дома-призраки

До конца осени с улиц города исчезнет четыре расселенных дома.

Одна из стен дома по Ангарской уже разобрана

В Дзержинском районе Волгограда, в микрорайоне Ангарском, рабочие приступили к разбору одного из домов-призраков.

Как сообщает V1.ru, подрядной компанией уже разобрана стена расселенного более семи лет назад аварийного дома. Некогда жилое двухэтажное здание расположено по адресу: улица Ангарская, 55. Долгие годы оно наводило ужас на местное население и представляло угрозу для безопасности горожан. Балконы дома из-за угрозы обрушения были демонтированы несколько лет назад, но их остатки продолжали сыпаться на пешеходную зону.

— Мы много лет пытались добиться того, чтобы дом снесли, — рассказал V1.ru один из торговцев расположенного рядом с домом рынка. — Несколько раз приезжали представители районной администрации. Но проблема очень долго не решалась. Так как здесь мимо ходят в школу дети, мы сами обивали с балконов куски отваливающегося бетона, чтобы никого не покалечило. Наконец-то начали сносить. Летом из-за того, что дом стал общественным туалетом, рядом вообще нельзя было находиться.

Напомним, о том, что аварийный дом будет снесен этой осенью V1.ru сообщал еще в середине июля. Тогда на сайте госзакупок были объявлены торги по отбору подрядной компании, которой предстоит снести дом. Согласно официальной документации, на сносе дома на Ангарском, а также еще трех домов-призраков, подрядчику предстоит освоить около 4 млн рублей.

Снести также планируется дом по улицам Байдакова, 3а, Логовской, 7 и 4-й участок, 6.

Снос будет вестись методом обрушения. На время проведения работ вокруг домов должны установить заборы. После вывоза мусора площадки будут разровнены бульдозером. Полностью выполнить работы подрядчик должен до конца осени.

Фото: Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем