V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Городище на неопределенный срок закрыли мост через Мечетку

В Городище на неопределенный срок закрыли мост через Мечетку

Денег на ремонт аварийного инженерного сооружения у местных властей нет.

Когда будет открыт мост через Мокрую Мечетку, не знают даже местные чиновники

В поселке Городище Волгоградской области без сообщения о причинах и сроках вводимого ограничения закрыли для движения мост через Мокрую Мечетку.

Как стало известно V1.ru, городищенская администрация ограничилась коротким сообщением о закрытии моста с пояснением, каким образом теперь будет осуществляться объезд.

Некоторую ясность в ситуацию внесли в прокуратуре, где пояснили, что мост закрыт потому, что эксплуатироваться без угрозы обвалиться в любой момент он уже больше не может.

– С иском о необходимости прекращения движения по мосту, который не ремонтировался с 60-х годов, вышла прокуратура, — сообщил V1.ru и. о. прокурора Городищенского района Алексей Шилов. — Соответствующее судебное решение было принято еще в прошлом году. Из-за того, что оно до сих пор не исполнялось, пришлось понудить поселковые власти принять необходимые меры.

Как в неофициальных беседах признаются представители органов власти поселка Городище, закрыть мост не проблема, а вот денег на его капитальный ремонт в местном бюджете нет. Более того, нет пока даже понимания, где и каким образом вообще изыскивать эти средства. Поэтому жителям Городища, судя по всему, придется привыкать к мысли о том, что отсутствие возможности преодолевать Мокрую Мечетку по автомобильному мосту – это надолго.

Фото: пресс-служба администрации поселка Городище
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем