V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Девушки-мотогонщицы впервые выступили на мотокроссе в Волжском

Девушки-мотогонщицы впервые выступили на мотокроссе в Волжском

Здесь прошел первый этап Открытого первенства Волгоградской области по мотоспорту.

Девушки-мотогонщицы впервые за 14 лет ежегодных гонок вышли в минувшие выходные на трассу мотокросса в городе-спутнике Волгограда Волжском.

Как сообщил V1.ru пресс-секретарь Андрей Труфанов, соревнования по мотокроссу в Волжском в этом году впервые были включены в официальный календарь Федерации мотоциклетного спорта России. Впрочем, характеристика «впервые» применима к каждому волжскому турниру. Так, 2 апреля на волжскую трассу впервые выехали девушки и впервые выступали гонщики на квадроциклах.

Впервые мотокросс в Волжском собрал и столько участников со всей России: в общей сложности на трассу приехали 77 участников из 15 регионов России, выступавшие в шести классах по мощности моторов. В классах «65 куб. см», «85 куб. см» и «125 куб. см» конкуренцию юношам составили волгоградка Кристина Ногина из спортивно-технического клуба «Моторпарк», а также Мария Жилина и Дарья Гусарова из пензенского спортклуба «Сура».

Кстати, спортсмены из Пензы всегда широко представлены в разных классах на волжских соревнованиях, и в этот раз половина всех наград турнира была завоёвана представителями этого города. Волгоградские спортсмены также поднимались на пьедестал почёта соревнований. Действующий чемпион России в классе «Мастер», один из организаторов турнира волжанин Сергей Ефремов в напряжённейшей борьбе сумел обогнать своего оппонента из Казани Валерия Назарова.

В классе «Квадроциклы» выступали пятеро спортсменов из Волгограда, Волжского и Пензы. Волгоградец Илья Жукович был первым и вторым в двух гонках и завоевал золото турнира, пензенец Игорь Белкин вторым и третьим местом обеспечил себе серебро соревнований. Волжанин Юрий Калачиков стал третьим в классе «Квадроциклы».

После официальных заездов специально для зрителей был проведён и конкурс на самый зрелищный прыжок. Победителя выбирали по овациям наблюдателей, и призовой фонд достался сразу двум спортсменам – пензенцам Сергею Прытову (чемпиону России в классе «125 куб. см») и Николаю Корневу.

Следующий турнир по мотокроссу пройдёт в Волжском 14 октября.

Фото: Фото Юрия Самодурова, виде пользователя Humphrey Flex/YouTube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем