V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде запрягут лаек в велосипедные упряжки

В Волгограде запрягут лаек в велосипедные упряжки

На бесснежные заезды соберутся собаководы со всей России.

Собаки со всей России пробегут в бесснежных заездах

В Волгограде на вторые бесснежные заезды по трассе Чапурниковской балки соберутся собаководы со всей России.

Как рассказала V1.ru председатель волгоградского отделения Федерации ездового спорта России Лариса Лычева, на бесснежные гонки приедут владельцы сибирских хаски, аляскинских маламутов и самоедских собак.

— Участники могут пробежать вместе со своей собакой или проехать на велосипеде, байке и карте — трех- или четырехколесной тележке, которая считается аналогом зимних нарт, — уточнила Лариса Лычева. — В этом году к нам снова приедут собаководы из Ростова-на-Дону, Краснодара и других городов России, поэтому мы не только удлинили трассу, но и добавили ей новых интересных участков .

Самые юные спортсмены пробегут вместе со своим питомцем дистанцию в 1,2 километра. Любители собак постарше преодолеют почти четыре километра на пару со своими домашними любимцами. Без малого семь километров проедут собаководы на двухколесных. В упряжку со скутером можно запрячь двух собак, а в карты — от трех до шести ездовых.

— Почему-то мы не раз слышали о том, что запрягать ездовых собак жестоко. Но этот спорт придуман специально для таких пород, — уточняет Лариса Лычева. — Жестоко со стороны хозяев не давать хаски или маламутам никаких нагрузок, откармливать их и разрешать все время лежать на диване.

Встреча с очаровательными собаками, которые выйдут на бесснежный заезд, состоится 11 и 12 ноября. В качестве трассы для гонок организаторы вновь выбрали Чапурниковскую балку Красноармейского района рядом с детским лагерем «Орленок».

Пока голубоглазые хаски и маламуты готовятся к новым гонкам, смотрите фоторепортаж V1.ru с прошлогодних заездов.

Фото: Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем