V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 55%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Водопроводчики Волгограда построили себе один из крупнейших учебных полигонов России

Водопроводчики Волгограда построили себе один из крупнейших учебных полигонов России

Площадку рабочие соорудили собственноручно в Дзержинском районе.

Оттачивать мастерство рабочие будут в Дзержинском районе

В Волгограде «Концессии водоснабжения» организовали тренировочный полигон.

Как стало известно V1.ru, место для оттачивания профессионального мастерства появилось в Дзержинском районе, на улице Космонавтов на базе насосной станции «Олимпийская». Здесь рабочие своими силами соорудили учебно-тренировочные дорожки, на которых планируют регулярно тренироваться.

— Тренировочный полигон — это реальная возможность для специалистов совершенствовать навыки и делиться опытом. К сожалению, сейчас образовательные программы в профильных вузах в большей степени ориентированы на теорию. Выпускники по окончании не имеют даже элементарных навыков. На полигоне специалисты будут делиться опытом, – рассказали V1.ru в «Концессиях водоснабжения».

В будущем полигон в Дзержинском районе планируется использовать для проведения региональных и федеральных конкурсов профмастерства. Таких полигонов, к слову, в России считаные единицы, а волгоградский станет одним из крупнейших.

В компании добавляют, что тренировочная площадка сделана рабочими собственноручно, на голом энтузиазме. Вернувшись с общероссийского конкурса профмастерства, волгоградцы, которым удалось взять всего несколько наград, просто захотели стать лучше.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем