V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Под Волгоградом китайцы начали массово жечь теплицы вдоль трассы на Москву

Под Волгоградом китайцы начали массово жечь теплицы вдоль трассы на Москву

Едким дымом от разведенных костров заволокло всю окрестную территорию.

Зарево от горящих теплиц хорошо видно с московской трассы

В Городищенском районе Волгоградской области, между федеральной трассой Волгоград–Москва и хутором Сакарка, вблизи реки Паньшинка, в очередной раз жгут отслужившие свое китайские теплицы.

Как сообщили V1.ru проезжавшие час назад по трассе водители, клубы едкого дыма от разведенных нелегалами костров поднимаются на высоту десятков метров.

— Из года в год повторяется одно и то же. Как только заканчивается сезон и отходят помидоры, китайцы заметают следы: жгут мусор, тепличную пленку и химикаты. Дым черными клубами застилает все вокруг. Дышать вообще нечем. Куда смотрят полиция и природоохранная прокуратура? Это еще хорошо, что сегодня нет ветра, а то бы весь дым понесло в сторону хутора или того дальше, — сообщают жители Волгоградской области.

Ежегодно теплицы появляются между трассой и хутором Сакарка

Отметим, что нелегальные китайские теплицы действительно появляются на землях Городищенского района из года в год. Периодически сюда с рейдами наведываются сотрудники полиции. В отношении нелегальных мигрантов принимаются самые жесткие меры вплоть до депортации на родину. Несмотря на это, китайские помидоры прорастают возле федеральной трассы каждый год с завидным упорством.

В ГУ МЧС России по Волгоградской области V1.ru сообщили,что сигналов о возгораниях на указанной территории сегодня не поступало.

— В 18:05 было сообщение о пожаре возле населенного пункта Качалино Иловлинского района, где загорелась сухая трава. Возгорение было ликвидировано. О других случаях не сообщалось, — пояснили в МЧС региона.

Фото: читатели V1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем