V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город Волгоградский губернатор Андрей Бочаров перехотел личную охрану

Волгоградский губернатор Андрей Бочаров перехотел личную охрану

Разместивших объявление на госзакупках глава региона обещал наказать.

О решении главы региона стало известно на заседании облдумы

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров распорядился отменить торги на госзакупках, по которым планировалось «приобрести» для него охрану на сумму более двух миллионов рублей.

Об этом, сообщает V1.ru, на сегодняшнем заседании Волгоградской областной думы заявила заместитель руководителя аппарата губернатора Наталья Лисименко. Новость представитель региональной администрации сообщила в ответ на предложение депутата облдумы Михаила Таранцова вынести вопрос охраны губернатора на обсуждение.

— Сегодня перед началом заседания я предложил внести в повестку дня вопрос охраны для губернатора, — рассказал V1.ru Михаил Таранцов. — В ответ на это Наталья Лисименко заявила, что в этом нет никакой необходимости, потому что, дословно: «губернатор отозвал заявку, а тот, кто ее разместил, будет наказан».

В ответ на заявление Натальи Лисименко депутат поинтересовался, почему заявка в таком случае до сих размещена на закупках. В ответ замруководителя аппарата губернатора предположила, что Михаил Таранцов, видимо, заглядывал на сайт до того, как ее сняли.

Отметим, что еще 10 минут назад заявка на госзакупках оставалась. Никаких сведений в «Журнале событий» об отзыве обозначено не было.

Напомним, управление делами администрации Волгоградской области разместило объявление о закупке услуги по обеспечению безопасности губернатора Андрея Бочарова 9 октября. Услуги личной охраны для главы региона были оценены в в 2 100 566 рублей.

Добавим, что «виновник» заявки, которого обещал наказать Андрей Бочаров, от комментариев V1.ru отказался. На вопрос, почему заявка до сих пор висит на сайте, Дмитрий Емельянов, а именно он значится по документам как «ответственное должностное лицо», рекомендовал обращаться к Наталье Лисименко.

— Я не буду с вами разговаривать. Задавайте вопросы Лисименко, — отрезал Дмитрий Емельянов.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем