Город Под Волгоградом за смерть троих детей на пожаре отец отправится в колонию

Под Волгоградом за смерть троих детей на пожаре отец отправится в колонию

За халатность получили выговоры сразу несколько должностных лиц и участковый.

Самостоятельно дети выбраться из горящего дома не смогли.

В Волгоградской области осудили жителя Котельниковского района, чьи маленькие дети погибли на пожаре 4 июня этого года.

В следственном управлении СК России по региону V1.ru сообщили, что мужчина приговорен к 2,5 годам колонии. Он признан виновным в причинении смерти по неосторожности двум и более лицам.

— Осужденный проживал в частном доме хутора Красноярский со своей гражданской супругой и тремя детьми. Для приготовления пищи использовали одноконфорочную электроплиту, приобретенную тремя годами ранее с рук. Из-за поломки терморегулятора мужчина не раз сам чинил прибор, в итоге соединил провода напрямую с нагревательным элементом. Плита работала постоянно на максимальной мощности, причем использовалась не только для приготовления еды, но и для прикуривания сигарет. Следователи установили, что именно эксплуатация указанного неисправного электроприбора привела к трагедии, — пояснили в региональном СУ СКР.

Трагедия в хуторе Красноярском произошла 4 июня. В очередной раз будучи пьяным, многодетный отец включил электроприбор и отправился искать супругу, которая всю ночь веселилась в гостях у родственников. В это время из-за работавшей плиты в доме загорелись горючие материалы. Самостоятельно дети выбраться из горящего дома не смогли.

По заключению экспертов, смерть 12-летнего мальчика и двух его сестер трех и семи лет наступила в результате отравления окисью углерода.

В ходе расследования установлено, что косвенно к трагедии причастны и должностные лица органов системы профилактики, которые видели, в каких условиях проживают и воспитываются дети, но вовремя не забили тревогу. К строгой дисциплинарной ответственности привлечены директор школы, в которой учился сын обвиняемого, классная руководительница погибшего мальчика и школьный инспектор. Выговор объявлен также участковому местного подразделения МВД.

Суд приговорил многодетного отца к двум годам и шести месяцам колонии-поселения.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем