V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Коммунальный квест: волгоградцы ежедневно ищут в своих квартирах воду

Коммунальный квест: волгоградцы ежедневно ищут в своих квартирах воду

Жители некоторых районов проигрывают месяцами.

Жители некоторых районов проигрывают коммунальщикам месяцами

Волгоградцы, проживающие в разных районах, с нетерпением ждут те времена, когда в их квартирах на постоянной основе пропишется горячая и холодная вода.

Как сообщает V1.ru, редкое утро в популярных пабликах социальных сетей обходится без сообщения вроде «Кто-нибудь знает, когда дадут горячую воду?» И в конце, как правило, фигурирует отдельный район.

Вчера, 12 октября, всем миром волгоградцы искали горячую воду в Жилгородке. Включить ее, напомним, местным жителям «Концессии теплоснабжения» обещали 5 октября, отключив 15 сентября. Затем сроки перенесли на 10 октября с оговоркой, что полная подача произойдет все-таки 12 или 13-го. Не все об этом, правда, знали.

Вечером вчерашнего дня волгоградцы стали массово обращаться к журналистам V1.ru с неожиданной вестью — в домах Жилгородка к концу дня пропала и холодная вода тоже.

— Это выглядит как издевательство. Еще утром мы искали горячую воду, а, придя домой вечером, не обнаружили даже холодной. Хуже всего, что нас никто об отключении не предупредил. Несколькими днями ранее висело объявление о том, что отключат воду 9 октября, но потом его сорвали, а воду не отключили, — рассказал V1.ru житель дома по улице Гейне в Дзержинском районе.

Как удалось выяснить V1.ru, отключение холодной воды в Дзержинском районе действительно планировалось. Однако широкой огласке это не предавали.

— В связи с работами на водонасосной станции «Самарская» с 22:00 12 октября до 5:30 13 октября воды не будет по ряду адресов, — написано на сайте «Концессий водоснабжения».

В результате вчера без воды остались Жилгородок, шоссе Авиаторов, часть Семи Ветров, проспект Жукова и Гумрак. Воду людям уже дали.

Жители Жилгородка верят и ждут горячую воду от «Концессий теплоснабжения».

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем