V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Волгоградское радио «Новая Волна» продали московскому бизнесмену

Волгоградское радио «Новая Волна» продали московскому бизнесмену

Новость об этом стала известна сегодня утром.

О планах нового владельца пока не сообщается

Московский бизнесмен Андрей Млейник выкупил волгоградскую радиостанцию «Новая Волна».

Как сообщает V1.ru, об этом стало известно сегодня, 12 октября. Новость опубликовал в социальной сети президент медиагруппы «Премия» Вячеслав Черепахин.

— Медиагруппа «Новая Волна» продана выходцу из «Видео Интернешнл» Андрею Млейнику. Ранее компания Андрея работала в Волгограде как рекламное агентство на всех федеральных телеканалах. Потом он переключился на радио и давно искал варианты выхода на волгоградский рынок, взял в управление не сильно рейтинговые радио «Максимум» и «Наше радио». Наконец, ему удалось купить «Новую Волну», – сообщил Вячеслав Черепахин.

Отметим, что ранее Андрей Млейник уже приобрел крупный радиохолдинг в Астрахани. По мнению Вячеслава Черепахина, покупка волгоградского медиахолдинга сделает его одним из четырех крупных участников российского радиорынка.

— Думаю, не сразу, но это приведет к существенной трансформации всей «Новой Волны». С одной стороны жаль, ведь для всех волгоградских радийщиков это целая эпоха, начало радийного романтизма и бизнеса. С другой стороны, медиагруппа давно нуждалась в изменениях, — считает Вячеслав Черепахин.

В разговоре с V1.ru генеральный директор «Новой Волны» Алексей Куимов не стал опровергать появившуюся информацию, однако пообщаться обещал позже.

«Медиа Группа Новая Волна» — волгоградский медиахолдинг, который является крупнейшим в Волгоградской области. Был создан в мае 1996 года на базе радиостанции «Новая Волна». В состав холдинга входят радиостанции «Европа Плюс Михайловка», «Новая Волна», «Авторадио Волгоград», «Эхо Москвы в Волгограде», «Русское Радио Волгоград».

Фото: Радио "НОВАЯ ВОЛНА" /VK.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем