V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

7 м/c,

ю-в.

747мм 44%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Суд отложил снос скандального рынка на проспекте Университетском в Волгограде

Суд отложил снос скандального рынка на проспекте Университетском в Волгограде

Торговые павильоны «Петровского» должны были разбирать уже сегодня.

Без крыши над головой торговцы могли оказаться уже сегодня

В Волгограде Советский районный суд постановил отложить снос рынка, расположенного на проспекте Университетском.

Как сообщили сегодня V1.ru предприниматели «Петровского», заявление с требованием остановить чиновников подала в суд компания «Альбатрос». До недавнего времени фирма арендовала у администрации земли под рынок. В иске компания попросила суд приостановить демонтаж павильонов.

— Рассмотрев заявление, суд Советского района 13 октября определил приостановить демонтаж нестационарных объектов, расположенных по адресу: проспект Университетский, 62Б. Копия была направлена в администрацию, — рассказали V1.ru владельцы павильонов на рынке «Петровский».

Напомним, что сегодня, 16 октября, на территории возле взорвавшегося дома на проспекте Университетском должен был начаться принудительный снос всех торговых точек. Рынок, простоявший здесь более 20 лет, собирались убрать по решению районной администрации, которая настаивает, что торговцы занимают земли незаконно. Чиновники ссылаются на то, что договор аренды с ООО «Альбатрос» давно истек.

В конце июня почти все предприниматели получили уведомления с требованием до 5 июля самостоятельно демонтировать и вывезти разобранные объекты. В документе указывалось, что они в добровольном порядке обязаны освободить землю от самовольно возведенных объектов.

На следующее утро, 6 июля, владельцы торговых точек получили еще одно уведомление, в котором сообщалось, что полученные накануне уведомления следует считать недействительными. Тогда же торговцам сообщили, что рынок не будут сносить до сентября, а потом якобы дали время до зимы.

О том, что принято решение сносить рынок принудительно, стало известно на позапрошлой неделе. 12 октября торговцы заявили, что собрали 2500 подписей и собираются обращаться в приемную президента Владимира Путина.

По словам волгоградцев, их выселяют, не предоставив альтернативного места под торговлю. Никто из предпринимателей не против переезда. Люди просят отсрочить снос до тех пор, пока не будет готова новая площадка.

Фото: Виктор Ястребов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем