V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоградцы окрестили новые остановки рекламными стендами

Волгоградцы окрестили новые остановки рекламными стендами

Две стены, говорят горожане, не спасут ни от дождя, ни от ветра.

Главная функция новых остановок, считают волгоградцы, — это реклама

Жители Волгограда в социальных сетях занялись увлекательным делом. На основе фотографий, сделанных на остановках общественного транспорта, волгоградцы гадают, как поможет им такое укрытие при сильном ветре или дожде. И то, и другое для волгоградского климата явление вполне привычное.

— В нашем городе, где жара, ветра и холода в разный период года, остановки надо закрытые делать, чтобы стенки все были. А это что? — спрашивает жительница Волгограда Татьяна Кудрявцева. — Постойте на такой остановке в дождь или ветер, как сегодня, она же не спасет никак, а люди, бывает, и по 30 минут ждут. А впереди зима.

— Да жуть, конечно! Только за установку этих остановок заплатили 60 млн рублей! Лучше бы на эти деньги десяток-два закрытых павильонов со сплитами оборудовали. Летом от зноя, осенью от дождя, зимой от мороза не спасают, — соглашается Алина Духовная.

На загруженных остановках горожане хотят видеть пересадочные пункты

Продолжая разговоры под записью волгоградца Алексея Федина, горожане приходят к выводу о том, что назначение новых остановок вовсе не забота о горожанах.

— Это не остановка, а просто рекламный стенд, прокачанный скамейкой и навесом, — говорит Олег Жаворонков, намекая на обилие рекламы на павильонах.

Автор поста в социальной сети замечает, что новые остановки из двух стен хороши там, где людям нет нужды дожидаться транспорт больше получаса. Однако в некоторых местах, заявляет Алексей Федин, было бы неплохо сделать пересадочные пункты.

— Есть такие остановки, например, как Землячки. Там вокзал не помешает, и главное — он впишется в архитектурный стиль места, — заявляет волгоградец.

Фото: Алексей Федин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем