V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде ожидают отставки тренера «Ротора» Валерия Есипова

В Волгограде ожидают отставки тренера «Ротора» Валерия Есипова

По данным источников в спортивных кругах, ему уже подыскали замену.

Многие считают, что Сергей Павлов может поднять «Ротор-Волгоград» с турнирного дна

Волгоградские любители футбола находятся в ожидании перемен — о скорой отставке наставника сине-голубых сегодня не говорит только ленивый.

Как сообщил V1.ru один из волгоградских спортивных функционеров, сейчас рассматривается вопрос о замене Валерия Есипова на камышанина Сергея Павлова.

— Если это решение будет принято, оно будет вполне логичным, — считает собеседник. — Павлов в золотые времена для Волгоградской области был главным тренером камышинского «Текстильщика», и под его руководством эта команда достигала не менее впечатляющих успехов, чем прежний «Ротор», разумеется, по меркам Камышина. Она занимала четвертое место и играла на кубке УЕФА. Павлов мог бы решить задачу по выводу волгоградской команды с унизительного последнего места в турнирной таблице и предотвращению угрозы вылета из чемпионата. Это было бы хорошим тактическим решением.

Валерий Есипов за полгода не смог придать "Ротору" необходимый победный импульс

У этой версии есть определенные основания: Сергей Павлов в конце сентября ушел в отставку с поста главного тренера казахстанского клуба «Атырау» и на днях был замечен в Волгограде. Более того, сегодня клуб «Ротор-Волгоград» намеревался провести срочную пресс-конференцию, тема которой не называлась. При этом мероприятие широко не анонсировалось, на него были приглашены только журналисты из узкого круга изданий. В силу неизвестных обстоятельств пресс-конференция была перенесена на завтра, время ее проведения пока не называется.

В комитете по физической культуре и спорту администрации Волгоградской области тем временем призвали не опережать события и дождаться появления официальной информации.

— Когда решение будет принято, мы соберем всех и скажем, — сообщил V1.ru руководитель ведомства Александр Глинянов. — Если честно, я не могу даже ничего прокомментировать — я об этом вообще впервые слышу.

Напомним, слухи об отставке Валерия Есипова ходят с середины сентября, и с тех пор плачевное положение команды «Ротор-Волгоград», намертво застрявшей в конце турнирной таблицы первенства России ФНЛ, практически не улучшилось.

Фото: Максим Котенев/Arsenaltula.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем