V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Тренер «Ротора-Волгоград» Валерий Есипов отправлен в отставку

Тренер «Ротора-Волгоград» Валерий Есипов отправлен в отставку

С игроками команды наставник попрощался после вчерашней тренировки.

Валерий Есипов не смог вдохновить своих подопечных на хороший футбол

Валерий Есипов, как это ожидалось ранее, покинул пост главного тренера команды «Ротор-Волгоград».

Как сообщает V1.ru, об отставке главного тренера волгоградской футбольной команды было заявлено на состоявшейся сегодня пресс-конференции. В кресле наставника сине-голубых Валерия Есипова сменил камышанин Сергей Павлов.

Причиной отставки легендарного игрока «Ротора» Валерия Есипова стали неудовлетворительные результаты его подопечных — «Ротор-Волгоград» прочно утвердился в статусе главного аутсайдера первенства России ФНЛ и находится под угрозой вылета из первого дивизиона. В качестве наставника волгоградских футболистов Валерий Есипов проработал полгода.

Председатель областного комитета физической культуры и спорта Александр Глинянов сообщил, что решение об отставке Есипова было принято по итогам состоявшейся накануне встречи главного тренера команды "Ротор-Волгоград" с директором клуба Андреем Рекечинским.

– Несмотря на это, Валерий Вячеславович остается легендой волгоградского футбола, это футболист, который сделал очень много для «Ротора», - подчеркнул Александр Глинянов. – Лучшие годы волгоградского футбольного клуба связаны с его игрой.

Андрей Рекечинский, в свою очередь, выразил большую благодарность Валерию Есипову «за прекрасные месяцы работы» и выразил сожаление, что желаемого результата достигнуть, тем не менее, так и не удалось.

Сам Валерий Есипов на пресс-конференции отсутствовал. Его преемник Сергей Павлов в своем выступлении признался, что решение возглавить «Ротор-Волгоград» далось ему непросто.

– Я понимаю, в какой ситуации находится команда, и какие задачи перед ней сегодня стоят, - заявил новый наставник сине-голубых. – Задача номер один – остаться в чемпионате, и вторая, не менее важная для меня, – вывести команду в премьер-лигу. Если бы второй задачи не стояло, меня бы здесь не было. Традиции волгоградского футбола мне ясны, я их очень хорошо знаю. Волгоград – футбольный город, намоленный футболом, и местная команда должна играть в высшем дивизионе.

Сергею Павлову 62 года. Заслуженный тренер России. Возглавлял клубы «Текстильщик» (Камышин), «Сатурн» (Раменское), «Уралан» (Элиста), «Черноморец» (Новороссийск), «Луч-Энергия» (Владивосток), «Кубань» (Краснодар), «Шинник» (Ярославль), «Арсенал» (Тула), «Атырау» (Казахстан). В качестве помощника Олега Романцева работал в сборной России и московском «Спартаке».
Под руководством Сергея Павлова команды «Текстильщик», «Сатурн», «Уралан» и «Луч-Энергия» выходили в высший дивизион. Камышинский «Текстильщик» выступал в Кубке УЕФА. Сергей Павлов неоднократно входил в тренерский штаб сборной России. Участник чемпионата мира в Японии и Южной Корее в 2002 году.

Фото: Rotor-fc.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем