V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде отметят Всемирный день породненных городов

В Волгограде отметят Всемирный день породненных городов

Завтра, 29 апреля, во многих странах мира будет праздноваться Всемирный день породненных городов. Этот праздник будет отмечаться и в Волгограде – городе, имеющем прямое отношение к международному движению городов-побратимов и ставшем вместе с английским Ковентри родоначальником побратимского движения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, в настоящее время у Волгограда 44 города-побратима и партнера в России, странах дальнего и ближнего зарубежья. Город-герой успешно реализует политику, основанную на принципах солидарности и толерантности.

Накануне праздника в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между Волгоградом и Чэнду (КНР) состоялась поездка волгоградских школьников в китайский город-побратим. Кроме того, Дни волгоградской культуры прошли в городе-побратиме Измире (Турция), в ходе них была открыта фотовыставка о Волгограде, состоялись выступления детского танцевального коллектива «Волжаночка».

Напомним также, что недавно Волгоград получил официальное письмо Парламентской ассамблеи Совета Европы, в котором сообщалось о решении комитета по социальным вопросам, здравоохранению и устойчивому развитию Парламентской ассамблеи наградить почетным флагом Совета Европы муниципалитет Волгограда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем