V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В превращаемом в акционерное общество «Волгофарме» сменился руководитель

В превращаемом в акционерное общество «Волгофарме» сменился руководитель

Прежний директор отрицает какую-либо связь между своей отставкой и акционированием предприятия.

Прежний руководитель «Волгофарма» уверен, что передает бразды правления в надежные руки

В крупнейшей аптечной сети Волгограда «Волгофарм» сменилось руководство — вместо уволившегося Виктора Шейко в директорское кресло пересела его заместитель Елена Бахина.

Как стало известно V1.ru, новый директор «Волгофарма» по совместительству является супругой заместителя руководителя аппарата губернатора Волгоградской области Валерия Бахина. По некоторым данным, Елена Бахина имела раньше отношение к проекту Общероссийского народного фронта «За честные закупки».

Напомним, с 18 сентября предприятие, ранее имевшее статус ГУПа, вступило в стадию акционирования, однако, по словам Виктора Шейко, его отставка с происходящими переменами никак не связана.

— Это было моим собственным решением, — сообщил V1.ru Виктор Шейко. — Стоявшую передо мной задачу — удержать предприятие на плаву и увеличить его конкурентоспособность, — я считаю, я выполнил. И потом, в моем возрасте, а мне 62 года, я думаю, пора подыскать работу поспокойнее.

Виктор Шейко, являющийся подполковником ФСБ РФ в запасе, руководил «Волгофармом» с декабря прошлого года, после того как эту должность покинула долгие годы возглавлявшая предприятие Наталья Божко. По информации V1.ru, Шейко предложена должность заместителя директора государственного казенного учреждения «Дирекция по материально-техническому и хозяйственному обеспечению администрации Волгоградской области».

Предложение о превращении крупнейших госпредприятий Волгоградской области — аптечной сети «Волгофарм», тепличного хозяйства «Заря» и организации по проведению взрывных работ «Волгоградвзрывпром» — в акционерные общества было внесено в областную думу губернатором Андреем Бочаровым в начале сентября этого года. Необходимость изменения формы собственности предприятий объяснялась тем, что ГУПы теперь должны работать по 44-ФЗ, что лишает их конкурентного преимущества перед частными организациями и в итоге может привести к краху. Голоса критиков, считающих, что акционирование может быть шагом к передаче государственных предприятий в частные руки, были проигнорированы. 14 сентября решение о превращении ГУПов в акционерные общества было принято большинством голосов.

Антон Борисов
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем