V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Обвиняемый в массовых взятках доцент политеха идет под суд в Волгограде

Обвиняемый в массовых взятках доцент политеха идет под суд в Волгограде

Преподаватель просит рассмотреть его дело в особом порядке.

До задержания Олег Кузнечиков преподавал 28 лет

Прокуратура Ворошиловского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу доцента кафедры общей и прикладной химии института архитектуры и строительства ВолгГТУ 57-летнего Олега Кузнечикова.

Как пояснили V1.ru в следственном управлении СКР по Волгоградской области, в скором времени по делу состоится судебное заседание. Обвиняемый в массовых взятках и мошенничестве преподаватель подал ходатайство о рассмотрении его уголовного дела в особом порядке.

— Бывший доцент кафедры «Общая и прикладная химия» обвиняется в получении взятки и покушении на мошенничество. Также ему инкриминируются четыре эпизода мелкого взяточничества и пять эпизодов служебного подлога, — сообщили V1.ru в СУ СКР по региону. — Доцент организовал себе дополнительный заработок прямо в стенах образовательного учреждения. Размер взяток варьировался от четырех до 18 тысяч рублей, а общая сумма криминального дохода обвиняемого составила около 75 тысяч рублей.

Как ранее сообщал V1.ru, задержание преподавателя-мздоимца состоялось 2 февраля этого года на улице Ковровской в Ворошиловском районе Волгограда при получении очередной взятки от студента в размере 11 тысяч рублей.

В конце августа V1.ru стало известно, что Олег Кузнечиков признался в получении денег от студентов первого, второго и третьего курсов. В ходе расследования было опрошено несколько десятков преподавателей и студентов. В итоге Олег Кузнечиков признался во всем. Он обвинялся в 22 эпизодах: получении трех взяток в особо крупном размере, девяти мелких взятках, девяти служебных подлогах и в одном эпизоде мошенничества.

Общий стаж работы Олега Кузнечикова — 34 года, из них 28 лет по специальности. В университете Кузнечиков работал с 2002 года. Он преподавал химию и физико-химические процессы в окружающей среде.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем