V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Отмененные маршрутки Волгограда начали ездить со звездочками и корабликами вместо номеров

Отмененные маршрутки Волгограда начали ездить со звездочками и корабликами вместо номеров

Детсадовская тематика помогает маршрутчикам водить за нос контролирующие органы.

Некоторые маршрутки, пока волгоградцы не привыкли к нововведению, ходят с двойной маркировкой

На закрытых по требованию мэрии Волгограда маршрутах появились микроавтобусы с опознавательными знаками в виде картинок на шкафчиках в детском саду.

Как стало известно V1.ru, картинку с корабликом можно увидеть на маршрутке, следующей по маршруту 10а, 8а спряталась за изображением сердечка, а бывшую 59-ю можно опознать по картинке со звездочкой. На табличках некоторых маршруток с двух- или трехзначными номерами вместо одной цифры нарисован бильярдный шар.

— Ситуацию можно охарактеризовать известным выражением «голь на выдумки хитра», — сообщил V1.ru источник в городской администрации. — Со стороны это выглядит глупо, но сама по себе задумка довольно остроумная. Едешь ты с наклейкой над лобовым стеклом «Спасибо деду за победу» или с изображением кораблика — на каком основании тебя могут остановить? Клеить или не клеить наклейки — твое полное право. Какую хочешь, такую и клеишь. Поэтому на такие ушлые маршрутки пока управы нет. Дорнадзор или по-новому УГАДН может остановить их только для проверки технического состояния.

Интернет-пользователи тем временем пытаются представить, как будет выглядеть в глазах окружающих человек, спрашивающий у прохожих: «Доеду ли я до 8-й поликлиники на кораблике?», или «Не знаете, сердечко до Мамайки ходит?»

— Платить в таких маршрутках, наверное, можно будет стекляшками от бутылок и листиками, — предполагает пользователь Artyom Bezgin. — Мы ими в детстве деньги заменяли. Играть, так уж по правилам.

Маршрутки с детсадовской тематикой высмеивают однако далеко не все.

— Мне бы вернули маршрутку №10, я бы в ноги поклонилась, пусть хоть со значком горшка, — заметила по этому поводу Марина Шамраенко.

Фото: Виталий Козлов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем