V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Волжане показали красоту и ужас заброшенной медсанчасти

Волжане показали красоту и ужас заброшенной медсанчасти

По мнению горожан, здание с недописанной историей болезни еще можно вернуть к жизни.

Волжане прогулялись по заброшенной санчасти

Заброшенная медицинская часть в городе-спутнике Волгограда Волжском, которая когда-то относилась к шинному заводу, превратилась в здание-призрак с разбросанными на полу карточками больных и бутылками соляной кислоты.

Мешки с мусором, нераспакованные коробки с лекарствами и разгромленная мебель — сейчас это все, что осталось от бывшей медсанчасти. По мнению Алексея Пачурина, снявшего здесь апокалиптичный ролик, от полного разрушения и нежданных визитов вандалов здание уберегли только крепкие замки и заборы.

— Несмотря на то, что территория давно заброшена, попасть на нее до сих пор не так уж просто, — комментирует Алексей Пачурин. — Все входы заварены, потому что здание якобы законсервировали. Чтобы попасть внутрь забытой всеми санчасти, нужно пролезть в единственную дырку в заборе. Я уверен, что, если бы не решетки и заборы, то от него уже давно не осталось бы камня на камне.

По словам небезучастного к судьбе медицинской части волжанина, учреждение долгое время принадлежало шинному заводу, но с 2007 года предприятие перестало его финансировать.

— Вскоре помещением начали играть в футбол. Его предложили поставить на баланс администрации Волжского, где такому подарку явно не обрадовались, — уточняет Алексей Пачурин. — В итоге санчасть закрыли, а всех медиков перевели в городские поликлиники.

Теперь здание с недописанной историей болезни стало пристанищем редких любителей заброшек или экстремальных фотографов. По мнению Алексея Пачурина, медицинская часть еще не дошла до аварийного состояния и при желании в здание-призрак можно вдохнуть вторую жизнь.

— Мне нравится снимать забытые всеми помещения и, поверьте, я видел очень много заброшенных мест Волжского, — делится Алексей Пачурин. — Так вот бывшая санчасть, которая сейчас выглядят очень зловеще и немного устрашающе, находится не в аварийном состоянии. Сносить ее, на мой взгляд, совершенно неразумно. И раз уж мы говорим о медицинской части, то будем надеяться, что оно выйдет из состояния клинической смерти.

Напомним, что недавно фотографы и операторы показали красоту и ужас разрущающегося здания речпорта в Волжском. В забытых всеми помещениях «охотники за привидениями» нашли фантом одинокой невесты, гуляющей по некогда шумным комнатам с горящим факелом в руках.

Фото: Татьяна Колесникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем