V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградцев просят поделиться портретами воевавших дедов для фотоколлажа в ЦПКиО

Волгоградцев просят поделиться портретами воевавших дедов для фотоколлажа в ЦПКиО

Фотографии будут использованы для оформления мемориальной зоны в ЦПКиО.

Мемориальная зона появится в самом начале променадной дороги вдоль Волги

В Центральном районе Волгограда, на территории реконструируемого парка ЦПКиО началось устройство мемориальной зоны.

Как сообщили V1.ru в администрации города, речь идет о территории, где расположен блиндаж командующего 13-й гвардейской дивизией Александра Родимцева.

— Кроме блиндажа, в самом начале променадной дорожки вдоль Волги с одной стороны в мемориальной зоне разместится знамя 13-й Гвардейской дивизии, на другой – фотографии, свидетельствующие о ходе Сталинградской битвы, — сообщили V1.ru в мэрии.

Для того, чтобы создать большой фотоколлаж, проектировщики изначально планировали использовать подлинные фотоснимки. С этой целью в Волгограде сегодня бросили клич: горожан, которые могут поделиться уникальными фотографиями военного Сталинграда и его защитников, просят сделать это в электронном виде.

Чтобы принять участие в акции, необходимо прикрепить военные фотографии через специальную форму на сайте Цпкио-волгоград.рф.

Работы по благоустройству мемориальной зоны в ЦПКиО планируется завершить к февралю 2018 года, в канун 75-й годовщины победы в Сталинградской битве.

Напомним, что в эти дни в центральном парке культуры и отдыха продолжается устройство фундамента для будущего колеса обозрения. В скором времени рабочие приступят к сбору и установке конструкций аттракциона. Колесо обозрения, изготовленное в других городах России, уже доставлено в Волгоград и ждет своего часа. 50-метровый аттракцион появится неподалеку от мемориальной зоны.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем