V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Реквием по Волгоградскому тракторному Некогда цветущий парк тракторного завода превратился в волгоградскую Припять

Некогда цветущий парк тракторного завода превратился в волгоградскую Припять

Любимое место отдыха горожан стало пристанищем бомжей.

Так сегодня выглядит гордость некогда процветавшего завода — Дом культуры

Парк Волгоградского тракторного завода, расположенный в поселке Нижний Тракторный, давно перестал быть привлекательным для прогулок местом.

Как рассказали V1.ru горожане, сегодня здесь не то, что не хочется проводить досуг, здесь опасно даже просто проходить мимо.

Заброшенное здание заводского Дома культуры, непроходимые заросли — все это давно облюбовали бомжи и прочие асоциальные элементы. От былого величия некогда процветавшего парка не осталось и следа.

— Я еще помню те времена, когда мы с женой и детьми с удовольствием здесь гуляли. Сегодня, проходя мимо, решил пройтись по аллеям. Вернее, по тому, что от них осталось. Очень печальное зрелище. Частная компания, выкупившая парк вместе с ДК после развала завода, не сумела или не захотела его развивать. В результате мы видим то, что видим. Волгоградская Припять, не иначе. А ведь здешний Дом культуры был настоящей гордостью заводчан. Волгоградцам, а главное детям, очень не хватает зеленых зон. А тут такая красота пропадает. Отдали парк в распоряжение бомжей — на том и успокоились, — возмущается житель Тракторозаводского района Кирилл Леонтьев.

Напомним, что после развала Волгоградского тракторного завода в упадок пришел не только подведомственный парк, но и территория некогда промышленного гиганта. Сегодня она, скорее, напоминает отутюженное бомбежкой поле. По мнению волгоградцев, руины завода вполне могли бы стать декорацией для фильма о Сталинградской битве.

Как выглядит сегодня Волгоградский тракторный завод с высоты и в деталях, можно увидеть в материале V1.ru.

Евгения Соколова
Фото: читатели V1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем