V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Будущие капитаны и коки поклялись в верности речному флоту в Волгограде

Будущие капитаны и коки поклялись в верности речному флоту в Волгограде

150 курсантов речного техникума благословили на ратные подвиги.

Молодые люди сегодня впервые встали в строй

В Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» прошло памятное для будущих капитанов событие.

Сегодня здесь поклялись в верности речному флоту первокурсники Волгоградского техникума водного транспорта имени адмирала флота Н. Д. Сергеева.

Как рассказал V1.ru директор техникума Александр Суров, торжественное мероприятие, которое ежегодно проходит в стенах музея-панорамы, в этот раз прошло под эгидой 75-летия победы в Сталинградской битве.

— Торжественное посвящение в речники проходит ежегодно с участием ветеранов речного флота. В этом году мы пригласили участников Сталинградской битвы. Кроме произнесения клятвы, наши курсанты сегодня возложили цветы в память обо всех погибших при обороне города речниках, — рассказал V1.ru Александр Суров.

По словам директора техникума, сегодня в присяге приняли участие 150 курсантов. В их числе юноши и девушки от 15 до 18 лет, которые по окончании учебного заведения станут капитанами, юнгами, кондитерами и судовыми поварами. Молодые люди, прошедшие конкурс, поклялись способствовать процветанию и могуществу российского флота. На ратные подвиги юных речников благословил протоиерей храма Всех Святых отец Георгий Лазарев.

— Во многих университетах и ссузах посвящение в первокурсники принято отмечать в увеселительных заведениях. Мы же придерживаемся канонов патриотического воспитания. Сегодня наши первокурсники впервые встали в строй и исполнили строевую песню. Продолжением сегодняшней присяги завтра у нас станет спортивный праздник «День здоровья». Курсантам предстоит соревноваться по военно-прикладным видам спорта. Каждая соревнующаяся группа — это уже сформированный экипаж, — рассказал Александр Суров.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем