V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Жителей Волгограда раздражают темпы строительства новых остановок

Жителей Волгограда раздражают темпы строительства новых остановок

Одновременно многие считают, что от дождя они все равно не спасут.

Застать рабочих волгоградцам удалось лишь на одной остановке — «Бакинской»

Вернувшиеся в Волгоград дожди и похолодание вновь заставили горожан обратиться к проблеме остановок общественного транспорта.

Волгоградцы, обеспокоенные тем, что уже завтра им придется мокнуть и замерзать в ожидании автобусов и троллейбусов, публикуют в социальных сетях гневные посты.

Как сообщает V1.ru, горожане раздражены неспешностью рабочих, которые взялись за строительство остановок. За 12 дней с того момента, как были установлены первые каркасы в центре Волгограда, дела, сообщают жители города, сдвинулись на сантиметры. Между тем времени остается все меньше, а по ранее звучавшим планам в городе должно появиться более 80 павильонов.

На Порт-Саида за неделю дела не сдвинулись вообще

— До конца октября в нашем городе должны быть установлены 86 современных остановок. В мое поле зрения попали всего четыре остановки: три на Порт-Саида и еще одна — на Бакинской. И только на последней я застал рабочих, — заявляет Алексей Федин.

В ответ на сообщение волгоградца другие, отметим, не перестают иронизировать по поводу того, что толку от новых остановок все равно не дождаться.

— В вашей ветровой зоне только такие остановки и ладить, а можно вообще столбиком деревянным ограничиться, — замечает Олег Круглов.

— Под дождем с ветром и летом в жару лучше ждать в другом месте. Ни от солнца, ни от дождя не спасет, — соглашается Лариса Миляева.

Напомним, что ранее волгоградцы уже выдвигали предположение, что остановки нового типа ставят в Волгограде только лишь с рекламной целью. Кроме того, чтобы служить в качестве рекламных стендов, считают местные жители, остановки ни на что не пригодны.

Именно так должны выглядеть 86 новых остановок

Также напомним, что в апреле местные власти заявляли о том, что на месте снесенных остановок общественного транспорта Волгограда 86 новых стеклянно-металлических павильонов с одной лавочкой и электронным информационным табло появятся до 1 ноября. Судя по ранее озвученным планам, у рабочих в запасе остается чуть больше недели.

Фото: Алексей Федин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем