V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградцы боятся стать жертвами неогороженных коммунальных траншей

Волгоградцы боятся стать жертвами неогороженных коммунальных траншей

По мнению горожан, траншеи могут стать опасной западней для их детей.

Дети все каникулы не отходили от таких притягательных траншей

Вслед за жителями других районов города на раскопанную во дворе траншею пожаловались и волгоградцы, живущие в домах на улице Савкина в Дзержинском районе Волгограда.

Как рассказала V1.ru Ольга Андреева, после замены труб коммунальщики на неделю забыли о неприглядной и незакопанной траншее.

— Около недели назад рабочие закончили укладку новых труб горячего водоснабжения. Справедливости ради скажу, что качество воды, действительно, улучшилось, — уточняет Ольга Андреева. — Но ведь неплохо было бы закопать яму посреди двора? На прошлой неделе у школьников были каникулы, и они всем скопом приходили сюда играть.

Местные жители опасаются, что игры на новой «детской площадке» могут закончиться настоящей трагедией.

— Я понимаю, что сейчас у «Концессии теплоснабжения» настала горячая пора, и из-за прорывов и коммунальных аварий они перебросили технику на другой участок, — комментирует Ольга Андреева. — Но нам действительно страшно за детей. Чем закончится эта игра: первым сотрясением мозга, сломанной рукой или смертельным случаем?

Волгоградцы уже написали жалобу в «Концессии теплоснабжения», но пообещали смиренно ждать возвращения коммунальщиков с экскаваторами.

— Кроме этой траншеи нас беспокоит и состояние труб отопления, у которых сорвана вся обмотка. Получается, что мы топим улицу, — добавляет Ольга Андреева. — Все эти претензии мы оставили в письме «Концессиям». Будем ждать, когда же на наш двор вновь обратят внимание и доведут его до ума. Думаю, что обращаться в прокуратуру и поднимать всех на уши пока преждевременно.

Напомним, что на разрытые траншеи жаловались и жители других районов. Волгоградцы просят защитить их от больших ям, которые становятся ловушкой даже для невнимательных автомобилистов.

Фото: Ольга Андреева/Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем