V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Волгограде снова перекрыли дорогу-долгострой на Циолковского

В Волгограде снова перекрыли дорогу-долгострой на Циолковского

Автомобилисты опять уперлись в дорожные ограждения.

Многострадальную дорогу снова отгородили от автомобилистов

В Ворошиловском районе Волгограда вновь закрыли дорогу-долгострой по улице Циолковского в границах от Баррикадной до Иркутской.

Как рассказали V1.ru автомобилисты, многострадальный участок протяженностью всего 260 метров в очередной раз огородили пластиковыми барьерами.

— Эту дорогу открыли, но радость водителей длилась недолго, — уточняют волгоградцы. — Вся она была заставлена машинами жителей близлежащих домов. И все же худо-бедно мы могли проехать по новому участку. На этой неделе автомобилисты снова уперлись в ограждения и были вынуждены поменять свой маршрут. У нас есть подозрения, что именно жители новостроек и перегородили проезд, который по плану должен был хоть немного разгрузить улицу Рабоче-Крестьянскую.

Напомним, что в июле строительство связующего участка дороги длиной всего 260 метров в очередной раз остановилось из-за расторжения контракта между администрацией города и фирмой-подрядчиком «Дорстройсервис». Озвучить сроки окончания работ в мэрии затруднились. По словам чиновников, дата будет известна только после составления новой сметы и определения точной суммы на дорожную стройку.

Отметим, что разговоры о строительстве нового участка дороги от Баррикадной до Иркутской в Волгограде ведутся начиная с 2010 года.

Впервые Циолковского перекрыли ровно семь лет назад. Тогда сообщалось, что новую дорогу откроют для автомобилистов уже через год. О долгоиграющих планах в администрации Волгограда вспомнили только в мае 2016 года, когда в эксплуатацию был принят новый жилой комплекс «Волжский ветер».

Жители обратились к городским и областным властям с просьбой продолжить дорогу к новому жилому массиву. Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и охраны окружающей среды администрации Волгограда провел аукцион, в итоге стоимость строительства составила 38,5 млн рублей. В качестве подрядчика выбрали компанию из Северной Осетии «Дорстройсервис».

Перед началом строительства подрядчик обустроил на участке тротуар длиной 400 метров, оборудовал пешеходные переходы и ливневую канализацию, установил дорожные знаки.

Полностью строительство новой дороги планировалось завершить к 15 октября 2016 года.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем