V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В подъезде многоквартирного дома в Кировском районе Волгограда рухнул потолок

В подъезде многоквартирного дома в Кировском районе Волгограда рухнул потолок

Сквозь огромную дыру хлещет вода из лопнувшей трубы, а в ясную погоду видно звезды.

Если внимательно присмотреться, то через эту дыру можно увидеть звезды

В подъезде двухэтажного общежития по адресу: поселок Саши Чекалина, 7 обрушилась часть потолка. Сейчас там зияет сквозная дыра площадью два на два метра, за которой находится чердак и дырявая крыша.

Как сообщила V1.ru жительница дома Лидия Арешина, дом был признан аварийным еще четыре года назад. Вчера, возвращаясь с работы, она только успела войти в квартиру и притворить за собой дверь, как в коридоре раздался грохот.

— В связи с тем, что в нашем доме вчера дали отопление, потекли расположенные на чердаке трубы, — рассказала Лидия Арешина. — Они протекали неоднократно, штукатурка на потолке набухла не только в коридоре, но и в общей кухне, куда заходить по-настоящему страшно. Учитывая, что происходит это уже на протяжении не одного десятка лет, потолок у нас давно прогнил, а вчера произошло обрушение.

Куски штукатурки упали на лестничную клетку в метре от квартиры Лидии Арешиной, расположенной на втором этаже. Если бы потолок рухнул минутой ранее, то, по признанию жительницы дома, ее могло бы если не убить, то серьезно покалечить.

— В связи с ЧП к нам в дом приезжали чиновники из районной администрации, — говорит Лидия Арешина. — Развели руками, сказали, что до 2020 года переселить нас не могут. Дескать, денег нет, но вы держитесь.

Фото: Лидия Арешина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем