V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

758мм 76%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Старшее поколение Волгограда первым увидело фильм «Матильда»

Старшее поколение Волгограда первым увидело фильм «Матильда»

Пенсионеры выстроились в очередь на первый сеанс провокационного фильма.

Первые волгоградцы посмотрели фильм с самой провокационной рекламной кампанией

В кинотеатрах Волгограда стартовал показ провокационного фильма режиссера Алексея Учителя «Матильда». Весь день кинозалы охраняют сотрудники полиции.

Как рассказала V1.ru билетер в кинотеатре «Синема Парк» Любовь, на первый сеанс перед залом выстроилась очередь из пожилых семейных пар.

— Ровно к 10:20 пришло 26 зрителей. В основном все пенсионного возраста, — уточняет сотрудница кинотеатра Любовь. — Конечно, мы очень переживали перед показом: понаслушались ведь, какие страсти творились в других городах. После фильма я специально спрашивала впечатления у первых зрителей. Кажется, все остались довольны.

В кинотеатре уточняют, что днем у них возникло естественное затишье. Основной наплыв зрителей ожидается на вечерние сеансы.

— Пенсионеры ходят с утра еще и потому, что для них предусмотрена скидка, — уточняют в кинотеатре. — После второго сеанса вышло уже 20 человек. Полицейские время от времени заходят посмотреть, не случилось ли у нас каких-то экстренных ситуаций. Пока все спокойно.

Напомним, еще до выхода в свет фильм «Матильда» разделил волгоградцев на два лагеря. Чиновник Александр Осипов не увидел в картине про жизнь Николая II ничего предосудительного и кощунственного, а местные священники порекомендовали горожанам воздержаться от просмотра ленты, порочащей честь великомученика. За несколько дней до премьеры музей изо имени Ильи Машкова решил разрушить стереотипы о Матильде Кшесинской, ставшей самой обсуждаемой персоной, и провел лекцию о всемирно известной балерине.

Многие кинотеатры Волгограда до последнего не давали точного ответа, будут ли они показывать фильм «Матильда». За день до премьеры волгоградцев предупредили о повышенных мерах безопасности и охране кинозалов во время премьерных показов.

Фото: официальный трейлер «Матильды»/ Kinopoisk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем